Анализы во время беременности

Спрашивает: liarda
Пол: Женский
Возраст: 1937 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 37 лет, вторая беременность. Беременность протекает нормально(без токсикоза, анализы нормальные) На сроке 12 недель сдала двойной тест первого триместра, PAPP-a в норме, хгч 12000(норма 14500-125000 ме/мл. Здесь хгч немного ниже нормы, что это означает?
И еще уже начался 2 триместр и врач отправила сдавать анализы на инфекции femoflor screen (хотя до этого мазок сдавала, обнаружены лишь кокки, ничего не беспокит; ни зуд, ни выделения) Есть ли смысл сдавать эти анализы на таком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Однократное небольшое снижение клинически может быть не значимо. Фемофлор Вам не навредит. Если Ваш врач рекомендует сдать, то доверьтесь ему и выполните рекомендации.