Планирование беременности при повышенном пролактине
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планируем беременность 8й месяц. Была задержка почти месяц (по УЗИ все в норме было) , пришла к гинекологу, назначили сдать анализы на гормоны, в итоге повышен пролактин практически в 4 раза (2000). Месячные вызвали дюфастоном. Далее Гинеколог назначала пить 2 месяца достинекс (пока пропила 1 месяц) и дюфастон по 1й таблетке с 16 по 25 ДЦ. Сегодня 27 ДЦ, делала тест, отрицательный. Возможна ли беременность в этом цикле с таким пролактином? Если да, то отмена достинекса не будет угрозой выкидышу? Начиталась всякого в интернете. Гинеколог утверждает, что беременность не наступал из-за повышенного пролактина. Я все надеюсь, что за один месяц приёма достинекса пролактин мог упасть и беременность могла случится!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 13:29
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая