Планирование беременности при повышенном пролактине

Спрашивает: Светлана Г
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Мне 28 лет, Вес 68 кг, рост 175 см! Уже 3 года планирую беременность, но без результативно!
Пол года назад делали лапароскопию маточных труб, в итоге были удалены единичные спайки, единичные очаги эндометриоза, трубы проходимы. После операции каждый менструальный цикл на протяжении 7 месяцев делала фоликулометрию - итог лютеинизация фоликулов, один раз была своя овуляция.
Кроме этого у меня аутоимуный тиреоидит, гипотериоз. На данный момент пью эутирокс в дозировке 50, гормоны ТТГ скачут с 5 до 17,6 mIU/ml. Также очень беспокоит повышенный пролактин. Моя гинеколог назначила мне в следующем цикле клостилбегит с 4 дня цикла по 8-й в дозировке 1/2 таблетки 50 мк один раз в день, а потом укол ХГЧ.
Я бы хотела узнать Ваше мнение:
1, по моим последним гормонам (приложение в фото)?
2, для снижения пролактина я пью мостадинон 2 раза в день, снизит ли этот препарат мой пролактин, или лучше принимать что то посильнее?
3. стоит ли проводить стимуляцию клостилбегитом при повышенном пролактине, или сначала надо понизить до нормы пролактин.
Большое Вам спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

2 ответа

Светлана Г 2017-11-30 15:06
Еще забыла написать сдавала гормоны на 3 день цикла!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:06
Здравствуйте. Сначала снижаем пролактин (и не Матожиноном, поверьте), а потом уже стимуляция