Повышенный пролактин при планировании беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Гормоны сдавала на 7 день цикла. Менструальный цикл регулярный, по УЗИ в прошлом месяце овуляции не было. Подскажитео опасен для здоровья повышенный пролактин, как его привести в норму, и через какое время можно зачать ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-05 12:26
Здравствуйте. Вам необхолимо сделать мрт гипофиза для исключения пролактиномы. Повышенный пролактин может блокировать овуляцию. Поэтому необходимо принимать препараты для снижения его концентрации.