Повышенные гормоны пролаткин и андроген

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте, у меня была замёрзшая беременность пол года назад на сроке 6 недель, потом медикаментозный аборт. Планирую сейчас беременность, сдала гормоны, (прилагаю к письму) с такими результатами (повышен Пролактин и андроген) гинеколог направила к эндокринологу для консультации. Ходила в поликлинику мне врач отмахнулась что вроде как не надо делать мрт, скорее всего неправильно был сдан анализ. Я сильно нервничала в эти дни, практически не спала. Вопрос к вам?
Можете назначить лечения для нормализации гормонов. Хочу беременеть, по боюсь повторения замерзшей беременности.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-12 12:49
Здравствуйте. Цикл регулярный? Овуляция есть?
Виктория 2018-07-12 12:55
Цикл постепенно восстанавливается после МА, регулярный, с задержкой около 5 дней. Но у меня всегда так было. Есть ребенок 6 лет.
про овуляцию точно не могу сказать но по ощущениям в прошлом месяце была.
Виктория 2018-07-12 15:08
Что вы посоветуете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-13 06:26
У вас очень повышен пролактин, поэтому прежде всего необходимо сделать мрт гипофиза, для исключения пролактиномы. Дальнейшие рекомендации уже по результатам. При таких показателях Пролактина, беременность может не наступить или же может быть повторение вашей ситуации.
Виктория 2018-07-15 12:13
Добрый день, Василий Васильевич!
Пересдала Пролактин, в пределах нормы (прилагаю)
МРТ сделала, аденомы нет. Подскажите пожалуйста какие рекомендации по снижению андростедиона?
Напоминаю что планирую беременность.
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-16 09:04
В таком случае рекомендую начать отслеживать овуляцию и дальнейшие рекомендации по результатам. Если повышенная концентрация этого показателя влияет на овуляцию, тогда и показано лечение.