Консультация по поводу планирования беременности и менструального цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня ситуация в следующем мне 23, мужу 29, активно планируем ребёнка, родов и прерываний беременности не было. Цикл обычно 26-28 дней. Месячные были 1.10.2016, длительность 3-5 дней, овуляция была ранней 9.10.2016, в этот день "старались", но по каким-то причинам месячные пришли раньше, а именно 24.10.2016 умеренно болезненные, коричневого цвета, тест отрицательный. Что это может быть? Можно ли надеяться, что всё же беременность присутствует? Ко врачу пока не имею возможности пойти, запись на 2 недели вперёд. И какие препараты Вы бы посоветовали пропить? Так как планируем уже 4 месяца, но толку пока 0, не пила противозачаточные, гормональные и т. д, только в этом месяце начала использовать тесты на овуляцию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 11:24
Здравствуйте. Я уже много раз писала, что пара считается имеющей проблемы только через 1 год регулярных попыток. У Вас прошло всего 4 месяца, не паникуйте. Как ситуация сейчас?
Платная консультация
Ольга 2016-10-31 21:59
С момента окончания менструации прошло уже 5 дней, тянет ниж живота и подташнивает