Менструальный цикл длится 3 дня

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня двое детей. Я поставила спираль, стояла она 4 года затем перерыв 2 месяца и опять поставила спираль стояла она 1 год. Когда мне ее удалили, то месячные стали идти как хотят. Средняя длительность цикла 25 - 27 дней, но в первый день все нормально, во второй я не успеваю ходить в ванную ощущение что с меня "льет" и постоянно крупные сгустки, на третий и четвертый день можно ходить с ежедневной прокладкой они просто мажутся. Скажите пожалуйста что бы это значило я переживаю. Длится это практически сразу после удаления спирали. Один раз месячных не было совсем, но и беременность врачи не определили. Всегда выписывают дюфастон при любом обращении к ним. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

3 ответа

После удаления спирали цикл может устанавливаться 1 месяц. Вы беременность исключаете? Сделайте на всякий случай тест.
Дина 2015-09-08 09:27
Здравствуйте, после удаления последней спирали прошло 7 месяцев. Беременности нет - это точно т. к тест делала не однократно. А вот месячные идут так всегда, как я описала Вам ранее. Постоянно сгустки и обильность именно на второй день начала месячных. С чем это может быть связано и плохо ли это. Спасибо.
Месячные до 7 дней считаются нормой. А сгустки рассматриваются как вариант нормы.