Нерегулярный менструальный цикл

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Добрый день, у меня с самого начала был нерегулярный менструальный цикл, то в конце месяца то в середине, а в авгусле этого года был незащищеный половой акт, после него я сразуже купила постинор и приняла таблетки как написано в инструкции, через несколько дней, числа23 августа начались месячные, а после их не было весь сентябрь и до сих пор, вчера и сегодня у меня как перед месячными болел низ живота и грудь скажите пожалуйста, изза чего у меня так долго нет менструации и не беременность ли это? И почему у меня цикл нерегулярный что даже невозможно предугадать их начало? Буду очень благодарна если вы поможите. И в прошлую субботу я делала тест на беременность один вечером другой утром он отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 16:31
Здравствуйте! Беременности по тестам нет. Постинор сейчас мог сбить цикл. А вообще причину нужно искать. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля