Консультация по поводу планирования беременности

Спрашивает: Ирэна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Лишний вес, повышение АД до 150/90 макс.
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Мне 42 года, детей нет, планируем беременность. В анамнезе 2 беременности(2 аборта-по семейным обстоятельствам от других мужчин). Подскажите перечень обследований необходимых для похода к специалисту по планированию и даты сдачи анализов в зависимости от mensis, в т. ч. Какой анализ нужно сдать для проверки вообще возможности беременности в моём возрасте. И ещё возможно ли начавшаяся экстрасистолия в течении года во второй половине цикла быть признаком начинающегося климакса? Месячные идут с разбежкой +2-3дня с циклом в среднем 34 дня. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 13:00
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Обоим с партнером-анализы на инфекции. Мужчине-спермограмму+МАР-тест. По экстрасистолии-это к кардиологу, он есть у нас на портале
Платная консультация
Ирэна 2014-11-08 13:44
Уважаемая Елена Викторовна! По Вашей рекомендации начала сдавать анализы, спасибо. А скажите, пожалуйста, на какой день лучше делать УЗИ? Решила сдать пока только то, что Вы порекомендовали. С результатами поспешу обратиться снова к Вам. Спасибо за поддержку и рац. Предложения! Здоровья Вам и успехов!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:47
УЗИ на 5-7-10 день цикла, как удобно