Повышен пролактин и планирование беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 месяца назад удалили эндометриодную кисту, на 4 месяца прописали визанну, пью последнюю неделю. Планирую беременность не получается. Сделала узи щитовидной железы, все в норме. Назначили сдать гормоны: Т4-13,88(НОРМА-9-19,05), ТТГ-2,23(НОРМА-0,35-4,94), ПРОЛАКТИН-941,79(НОРМА-108,78-557,13), КОРТИЗОЛ И АНТИТЕЛА К ТПО пока еще неизвестны. Может ли влиять визанна на повышение пролактина, и на сколько это опасно при планировании, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:00
Здравствуйте. Сдавать анализы НА ГОРМОНЫ на фоне приема ГОРМОНАЛЬНОГО препарата - неверно. Ваши результаты просто недостоверны