Планирование беременности, отсутствует овуляция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планирую беременность. Перед началом лечения был повышенный пролактин. С сентября по март гинеколог мне назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла, Инозитол, Витамин Д и фолиевую. Циклодинон пила 3 месяца (сентябрь-ноябрь), как прописали. Перед посещением врача, сдала анализы на гормоны, по результатам которых повышены тестостерон и ЛГ. По результам анализов, врач сделал выводы, что отсутствует овуляция, поликистоз яичников. Врач назначил мне лечение еще на 3 месяца: Агалатес по 1/4 таблетки 1 раз в неделю Верошпирон по 1 капсуле 100 мг 1 раз в день Продолжать приём Дюфастона с 16 по 25 день цикла, инозитола, витамина д, фолиевую. Пропив месяц все эти лекарства, менструация была по графику (с 17 по 20 апреля), а потом пришла снова 28 апреля. Пропив второй месяц все эти лекарства, менструация прошла с 15 по 18 мая, а потом снова пришла 27 мая. Не простужалась и не болела. Не понимаю, почему произошёл такой сбой? Из-за чего это может быть? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-03 09:21
Здравствуйте! Это из-за препаратов. Которые ав принимаете. Я не вижу показаний к приёму агалатеса
Платная консультация
Кристина 2020-06-04 07:59
А при таком раскладе, у меня овуляция вообще может быть? Я не знаю, как ее отслеживать, если у меня 2 раза в месяц менструация.
Кристина 2020-06-04 15:47
Спасибо за Ваши ответы.