Отсутствие овуляции

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте В октябре 2014 года была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника(диагноз эндометриоз), назначили Визанну на 3 месяца и сразу без перерывов Жанинн тоже на 3 месяца. Месячных при приеме ОК не было. 22 марта я выпила последнюю таблетку и первые месячные пришли только 24 апреля(22-23 апреля была коричневая мазня). Назначили витаминотерапию и измерение БТ. С 5 д. ц по 15 д. ц. Фолиевую к-ту по 1т. 3 раза в день, глютаминовую к-ту по 1т 3 р в день и Витамин В6 5% р-р натощак. С 16 д. ц. Аскорбиновую к-ту 1т. 1р в день и Витамин Е 1 кап. 1 р в день. С первого дня цикла начала измерять БТ 36,5-36,6 без изменений каждый день. Сегодня 15 д. ц. и БТ не меняеется. Скажите это говорит о том что овуляции нет? Как долго восстанавливается овуляция после приема ОК? и как влияет эта витаминотерапия на овуляцию?
Теги: может ли после поиема джеса отсутствовать овуляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 11:00
Здравствуйте! Такая витаминотерапия хорошо регулирует цикл. Если БТ не изменяется, то овуляции нет. Но БТ-это крайне ненадежный критерий. После отмены ОК в первом же цикле овуляции может и не быть. Иногда на нормализацию цикла уходит 1-2-3 месяца