Тайм фактор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Василий Васильевич. Подскажите пожалуйста, помогают ли витамины Тайм Фактор при планировании беременности? Хороший ли препарат? Или стоит просто попить фолиевую кислоту, витамин е и аскорбиновую кислоту? Проблема с зачатием, врач прописала дюфастон, а гормоны пить не хочу, можно ли пропить витамины.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 08:16
Какой период времени вы пытаетесь забеременеть? Цикл регулярный?
Елена 2017-03-06 08:37
Здравствуйте. Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Планируем 2-го ребенка уже более года, последние 2 месяца, м приходят с задержкой в 2 недели. В этом цикле пришли на 3 дня раньше. Дополнительно лечу уреаплазму и гарденеллу. Страдаю ген. Герпесом. Врач назначила на 9дц узи(без патологий), меометрий 5 мм. Назначила дюфастон с 16-26дц, без анализов на гормоны? Можно ли пить гормон без анализов? Благодарю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-06 10:25
Если планируете больше года рекомендую вам пройти дальнейшее обследование: сдать гормоны в первую и вторую фазу цикла, спермограмму и отслеживать овуляцию. И только после обследования вам можно что-то посоветовать.
Елена 2017-03-06 10:28
Спасибо за ответ. Прежде чем принимать Дюфастон, необходимо в любом случае сдать гормоны? Я правильно поняла? И еще вопрос, отслеживать овуляцию, можно только по тестам? Или есть еще какие то способы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 18:23
Сдача гормонов необходима в комплексном обследовании при выявлении причин ненаступления беременности. Есть одноразовые, многоразовые и посредством узд.