Пил фуросемид в течении 8 лет по 40 таблеток. ХПН 2 или 3 ст

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хроническая почечная недостаточность 2 или 3 степени
Зравствуйте! Можно у вас проконсультироваться. Мой брат пьет Фуросемид 8 лет по 40 таблеток в день и слабительное гутасил. Обратились к нефрологу ставят хронический интерстициальный нефрит, хроническая почечная недостаточность 2 или 3 степени. Сказали бросить пить таблетки Фуросемид и через 2 недели повторно прийти на анализы. Как быть? Если не пить вообще, то это нагрузка на сердце, они не ложат в стационар, без наблюдения. Помогите, пожалуйста, как люди лечатся при Фуросемидной зависимости? Назначили диету, практически ничего нельзя кушать, белок запрещен, но конкретной диеты не составили, подскажите, что можно кушать? У брата: Мочевина 10 ммоль, Креатинин 142 ммоль, Сахар в крови 4,2. Прошу Вас, помогите. Сейчас он пьет второй деньв30 таблеток, врач сказал уменьшать каждый день по 5 таблеток-это сказал врач-уролог, а врачи-нефрологи сказали сразу перестать пить. Назначили таблетки витамины Е и пентоксиллин. Подскажите как нам быть.?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Совершенно правильно постепенное снижение дозы, и с диагнозом я согласна. К сожалению, очень часто изменения почек при длительном приеме фуросемида в таких дозах уже необратимы.