Интерстициальный нефрит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, после фуросемидовой зависимости , полгода лечу последствия, сейчас его не принимаю, полгода! Нефролог в в городе один, столько сборов и фитолизина уже выпила и спиринолактона, но сейчас на маленькой дозировке уже продолжительное время (верошпирона) , дополняю его травяными чаями, врач рекомендовала нефолога курантил. Но я не могу его пить, адские головные боли от него, не происходит привыкания и они не уменьшаются, нефролога у вас на сайте нет, ну что мне делать врач тоже мне посоветовать больше ничего не может а у меня полиурия, и нормальные бихим анализы крови. Потому что иногда приходится повышать дозу верошпирона, чтоб жидкость выгнать. Хвощ она мне запретила в пакетиках, может быть можно хвощ? Вс1ё остальное я уже перепробовала канефрон вообще нулёвый. Я вернусь или уже нет к жизни без таблеток?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

8 ответов

Здравствуйте. А какой уровень креатинина и калия в крови. По УЗИ какой размер почек? Зачем Вам травяные сборы? В вашем случае в них нет смысла.
вера 2017-05-13 11:52
Спасибо за ответ травяные сборы обладают лёгким мочегонным действием , мне назначили курантил, но у меня адская от него головная боль и после недели и двух не проходит, не адаптируется к нему огргпнизм, назначила нефрологии вроде с целью улучшения микроциркуляции в тканях почек, потом заменила на эуфиллин в таблетках, на данный момент УЗИ буду делать в ближайшее время так как бросила пить эуфиллин после пяти месяцев, не могу же я всю жизнь на нём сидеть, но точных биохимических данных не помню, стопроцентно знаю что они были в норме даже в самом начале полгода назад несмотря что мочи выделяла сто мл в течении десяти дней, пока мне не начали ставить пепельницы, с эуфиллином, а алкоголь мне теперь всю жизнь нельзя употреблять? Паренхиме почек была истончена на тот момент, размеры сказать не могу все результаты в карточке в поликлинике, сделаю скоро для себя новые, спасибо большое
НатальяБ 2020-06-21 14:27
Вера, здравствуйте, как вы? Мне поставили такой же диагноз, олигурия, перешла на верошпирон, боли в боках, если можете, напишите. Мой тел. 89053353414
Здравствуйте. Курантил и эуфиллин в таблетках не имеют доказательства эффективности при вашей ситуации. Верошпирон нужен, чтобы вы в первую очередь не теряли калий. Из всего вами перечисленного из лекарств это единственное, что я бы оставила. Алкоголь в небольшом количестве думаю можно.
вера 2017-05-20 04:06
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, в общем анализе мочи меня смущают два момента белок 0.1г/л. Вроде его вообще не должно быть, ещё эпителий плоский 63кл/мкл, по УЗИ у почек паренхиме диффузной неоднородная с кальцинатами до 2 мми синусная киста 6 мм. Что с этим делать со всем, врач сказал ничего ну он один в Оренбурге! Делала УЗИ парой месяцев раньше у другого врача УЗИ, та вообще написала, что не видит никаких отклонений, делала у третьей, та написала, что в проекции верхнего полюса правой почки по задней стенке анэхогенное аваскулярное образование с четкими неровными контурами с слабым дистальных псевдо усилением 21 /23мм, киста.! И ещё полгода я мучаюсь с запорами как бросила пить форусемид, и на фоне лечения они не проходят сейчас никакие препараты для почек не принимаю, заболела гнойным гайморитом приходится пить антибиотики! Страшно навредить но температура высокая!
Здравствуйте. Какой антибиотик пьете? В таком белке опасности нет, кисты до 5см также не нужно лечить, но нужен контроль узи 1раз в 6месяцев, чттбы во время заметить, если она начнет расти.
вера 2017-05-24 05:54
Здравствуйте, пила вильпрофен, но уже выпила курс, а температура и гной остался, начала сама пить амоксиклав, потому что он мне при гнойном гайморите помогал, и на фоне лечения вильпрофеном, на щиколотках и стопах появились дикие отеки ступить больно так кожу тянет, у нефролога я была до появления отеков, с теми результатами, которые вам описала, и неделю на тот момент не принимала эуфиллин, я же то по таблетке каждый день чтоб мочиться! А это решила отменить или гломеру нефрит начался, так как температура до сих пор уже с первого мая, что лор лечение кроме антибиотиков назначил не помогает, отеки стоп меня испугали, не знаю что делать и куда бежать, решила вчера выпить таблетку эуфиллина, немного спали, но совсем не прошли, а верошпирон действовавших только в высоких дозах когда пила 8 таблекто по 25, с эуфиллином в капельнице, когда один верошпирон в сутки перешла на 75 вообще опять олигурия началась, пришлось тогда по совету врача перейти на эуфиллин в таблетках, вот хотела прекратить приём около 10 всё казалось ок, а последние три для стопы отекли, в чем причина! Так хотелось жить без таблеток или почки настолько угроблены или инфекция присоединилась, из-за хронического гайморита, сколько себя помню не была у меня такой реакции на антибиотики и года три назад вильпрофен пила, правда в тот раз он мне не помог тоже.
Здравствуйте, вильпрофен не является антибиотиком первой линии при пиелонефрите. Срочно сдайте общий анализ мочи и креатинин в крови.