Интерстициальный нефрит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, полтора года принимала фуросемид, так как вела нездоровый образ жизни, и прибавляться начал вес, в день принимала по две три таблетки, ежедневно, потом в начале декабря 2016 года упала и сильно ударилась поясницей когда заходила в подъезд, несмотря на то, что я бросила сразу принимать фуросемид, и через два дня, так как были выходные пошла на Узи у меня там, кстати отклонений не нашли, но потом началась олигурия, я мочилась только один раз утром и начался сильный запор, в моче обнаружен был билок. Показатели биохимические и ОАК в норме, я пошла на приём, встационаре капельницы 10 проставили с эуфиллином, и перевели на верошпирон в большой дозировке. Плюс курантил, правда от него у меня были жутки е головные боли и пришлось отменить, после лечения, врач посоветолвала мне постепенно снижать верошпирон, но снизив до 50 мг, у меня опять началась олигурия, была на консультации у врача он назначила 300 мг внутрь эуфиллина, естественно я пила ещё месяц канефрон и фитолизин, сборы чайные, цистон, потом была на узи, потом опять на консультации, врач нашла кисту, но сказала что она не требует операции, нужно следить за динамикой, я уже четвёртый месяц не принимаю верошпирон, соблюдаю диету с ограничением жидкости и не употребляю солёную пищу, очень хочу уменьшить дозировку или совсем отменить таблетки, стоит убавить одну из двух эуфиллина, так сразу набирается за сутки всего 300 гр мочи, а если две верошпирона и две эуфиллина то в три раза больше, я уже пробую уменьшить по половинке, три или четыре раза, но начинается олигурия, врач не может мнебольше ничего посоветовать, предлагает опять полечиться в больнице, но ничего нового, меня пугает перспектива и реальность, как мочиться без этих таблеток? Что такое? По биохимическим недавним анализам всехорошо, но на деле, стоит уменьшать начать и так небольшую дозировку, то происходит то что я описала выше, в оренбурге только урологивосновном, большая удача что нашлась нефролог, но она не может уже мне посоветовать что-то, как быть? Меня гемодиализ ожидает? Как мочиться без таблеток? Несмотря на то что на сайте написано, что нефролога на данный момент нет, и скоро ответ не получу, но очень надеюсь что всё же дождусь мне очень нужна помощь, помогите ради Бога, найдитесь, уважаемый нефролог, спасите меня
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Из-за фуросемида, развилась дисфункция почечных канальцев. Нужно время для восстановления. Вам нужно постепенно снижать верошпирон под контролем нефролога. Какая СКФ (расчет по креатинину в крови) у ВАС?