Отёки на ногах после злоупотребления алкоголем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте, после длительного злоупотребления алкогольными напитками на фоне затянувшегося стресса, это несколько месяцев продолжалось я употребляла каждый день лёгкий алкоголь, неделю назад прекратила, но у меня появились три для уже как отёки на нижних конечностях, и сейчас становятся выше и поднимаются по голени, в анамнезе у меня интерстициальный нефрит и хронический пиелонефрит, что мне делать начала принимать канефрон, завтра сдам анализы на биохимию и оам, или уже всё мне остался только гемодиализ? Что ещё можно сделать в моей ситуации?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-30 05:47
Доброе утро. Какие раньше были проблемы с почками? Как будут готовы результаты прикрепите
Платная консультация
Ольга 2020-08-17 20:54
Здравствуйте, анализы сдала на следующий день биохимию(креатинин, мочевая кислота, мочевина) укладываются в референсные значения, в моче оксалаты, но это уже много раз, после пролита обычно не обнаруживалось, отёки с ног сходили в течении двух недельна фоне постепенного увеличения верошпирона сейчас на 150 мг в сутки мочеиспускание вроде как нормальное, а то была олигурия) хотела снижать, сегодня сделала узи почек, заключение: Эхо-признаки отёка паренхимы почек, нарушение паренхимы почек(снижение ЛСК, ИР). принимаю канефрон ещё три две таблетки три раза в день, признаки интерстециального нефрита? Или хуже? Естественно алкоголь не употребляю сейчас. Биохимию пересдавать имеет смысл?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-17 21:23
Да, пересдайте биохимию. Что было раньше на УЗИ?
Платная консультация
Ольга 2020-08-17 22:03
Спасибо за ответ, Екатерина Викторовна, раньше на узи были только мелкие гиперэхогенные включения, они и сейчас присутствуют в описании, и на словах мне о них врач узи сказала, снижение ЛСК, ИР не было, я даже не знаю что это такое если честно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-17 23:00
Сейчас нормальное количество мочи? Как давно принимаете верошпирон? Доктор смотрела кровоток в почках?
Платная консультация
Ольга 2020-08-17 23:10
Доброй ночи, не знаю смотрела она в почках или не смотрела, верошпирон начала принимать с 50 мг, чуть больше двух недель, ну со следующего дня как вам написала, наращивая до 150, сейчас да, моча выделяется равно выпитому примерно, точно не замеряла, утром концентрированная, стараюсь пить до шести вечера, когда полтора литра воды, когда чуть больше но меньше двух литров. Отёки от стопы до голени были, с сильными вдавлениями от носочков, сейчас лёгкая пастозность после рабочего дня вечером. Думаю добавлять эуфиллин с курантилом? Или наоборот пробовать снижать верошпирон или рано
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-18 03:44
Доброй ночи, думаю можно начинать снижать верошпирон