Верошпирон при беременности

Спрашивает: Юлия Даценко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Отёки на ногах очень сильные которые не спадают ни днём ни ночью.
Беременность 32 недели, давление в норме!
Сегодня выписали Верошпирон 50 мг по 1 табл. В сутки утром 5 дней!
В инструкции при беременности противопоказан!
Как же быть тогда? Можно ли его вообще принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-13 21:26
Добрый день. Можно принимать Канефрон и делать разгрузочные дни
Платная консультация
Юлия Даценко 2021-12-13 22:49
Ранее принимала Канефрон, но он мне не помогает. Мочегонного эффекта от него нет у меня вообще.
Канефрон для профилактики пиелонефрита и тп. Принимаю, но отеки не убирает совершенно.
Верошпирон очень опасный для беременности? Для малыша?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-13 23:13
Можно попробовать ещё Хофитол. Да, верошпирон опасен
Платная консультация
Юлия Даценко 2021-12-13 23:29
Даже не знаю как быть. Назначил мне Верошпирон 50 мг 1 раз в сутки утром не больше 5 дней
Отёки на ногах очень сильные + очень болят.
Сегодня было узи, с ребёнком всё хорошо.
А у меня ноги пекут ужасно, обуться невозможно и отеки не спадают ни от канефрона, ни от сбора Нефрофит.
И днём и ночью ноги (щиколотка и до колена очень болит).
ПОДСКАЖИТЕ, это ОПАСНАЯ ДОЗИРОВКА?
Мочусь очень редко за день, видимо в этом и проблема, что такие отёки

Если один день принять и посмотреть будет ли эффект, будут ли отёки уходить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-14 09:37
Если все настолько серьезно, то лучше лечь в стационар.
В домашних условиях точно нежелательно принимать такие препараты.