Беременность 35 недель отек ног

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня беременность почти 35 недель, с наступлением жары появились отеки ног. Белка в моче нет, давление нормальное, моя врач в отпуске, другая сказала, что надо срочно в стационар на 3-4 дня на капельницы лечь. Можно ли как то по другому? Или на самом деле все так серьёзно и только в стационар нужно? Просто лишний раз что то капать не охота
Теги: беременность 35 недель, беременность 35 недель отекают ноги, 35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 12:26
Здравствуйте! Капельницами такой процесс остановить быстрее. Если будут возрастать-обратитесь все-таки в стационар. А пока можете почитать вот эту статью и придерживаться таких рекомендаций - http://www.pinetka.com/beremennost/shkola-buduschih-mam/chto-delat-esli-na-35-nedele-beremennosti-bespokoyat-oteki.html Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина 2014-05-29 15:50
Дело в том, что я за неделю много прибавила почти 2 кг . Поэтому я пришла в стационар и мне тут назначили ношпу и эуфиллин. Не опасные препараты?
Валентина 2014-05-29 17:57
Просто я не доверяю нашим врачам, хочу написать отказ и уйти из больницы, т. К рожать я в этом городе не собираюсь и уже договорилась с врачем из другого города. Что мне можно делать дома? Давление у менняч не повышено, белка в моче не было
Валентина 2014-05-30 05:58
Сейчас вот с утра взвешивали и той прибавки, которую поставили нет. Как было 62 так и есть, до беременности я весила 48 при росте 173
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 16:41
Ваше право. Возможно, поедете в другой стационар?
Платная консультация
Валентина 2014-05-30 17:23
Ну на роды да. С врачем договорилась. А сейчас пришла домой, потому что не вижу смысла сразу лечиться химией, при чем явно выраженных отеков нет. Я слышала клюквенный морс можно? Жара спала и лучше. Давление наоборот либо нормальное либо чуть понижено.
Валентина 2014-05-30 19:47
Еще про канефрон говорили. Хороший препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 15:56
Можно и то, и другое. Канефрон по сути клюква