Тянет поясницу и отдает немного в ногу на 3 неделе беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 3-4 неделе беременности, это если считать с момента овуляции (отслеживали по узи ее). Меня беспокоит тянущая боль в пояснице, отдающая немного в ногу, в основном болит слева, там где желтое тело. До этого была на больничном, сегодня вышла на работу, может как то связано с этим. Так как лежала до этого, а сегодня весь день сидя за компьютером. До этого ничего не беспокоило. На данный момент принимаю элевит, утрожестан 200 утром и вечером вагинально, прогестерон колю 2,5%, курантил и метипред (повышен 17-ОКП). Три дня назад делали узи, беременность маточная, плодное яйцо 4 мм, тонуса не было. Еще я простудилась на днях, и уже третий день мучает кашель, но пока лечусь народными средствами. Подскажите, нормально ли, что тянет поясницу? Очень переживаю, так как ранее был выкидыш на малом сроке, тоже тянуло все, но тогда и живот болел.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

8 ответов

Олеся 2017-10-23 17:15
Еще забыла написать, пью магнелис В6 утром и вечером. До этого 10 дней вставляла свечи Папаверина. Сейчас перестала, так как боли не беспокоили. А тут чего-то под вечер разболелась спина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 17:17
Здравствуйте. Возможно, продуло спину? Если нет, то рекомендовала бы сдать анализ мочи. Возможно, что-то с той стороны
Платная консультация
Олеся 2017-10-23 17:21
Продуть не могло точно. Анализ мочи сдавала на прошлой неделе, все хорошо. Я больше переживаю не угроза ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 17:33
Маловероятно. Во-первых, Вы принимаете сохраняющую терапию, во-вторых, при угрозе больше болит низ живота, а не поясница
Платная консультация
Олеся 2017-10-23 17:36
Фух, слава богу! Может быть из-за того, что целый день сижу за рабочим столом? Просто такое ощущение, что если прилягу, прям легче станет. До конца рабочего дня еще полчаса, так что прилечь не скоро смогу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 17:37
Могло сказаться и длительное сидение. Постарайтесь взять за правило вставать и прохаживаться хотя бы 10-15 минут каждые 2-3 часа
Платная консультация
Олеся 2017-10-23 17:46
Поняла, буду стараться. Спасибо за консультацию