Беременность с отёками и скачки давления

Спрашивает: Юлия Даценко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Беременность 38 недель
Назначили Допегит утром и вечером.
Не вредит ли это ребенку и достаточная ли это дозировка, или можно принимать и 3 раза в день?
Давление не стабильное, скачками, то в норме, то 130/90, то 145/80. Белка в анализах нет!
Отёки сильные на ногах (всё что назначает врач - ничего не помогает от отеков) + отёчные ноги очень сильно болят и отёки уже и на пальцах рук и жутко болят пальцы и ноги с этими отёками.

Врач говорит лечение одно - ждать родов (по другому никак не избавиться от этого)
Может Вы можете что то порекомендовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 18:42
Добрый вечер, хорошо, что написали, в предыдущем вопросе комментирование стало невозможно, в данном случае Допегит по 1 таб. Х2 р/д. это очень мало, я бы Вам назначил бы по 1 таб. Х4 р/д. с коррекцией по давлению через 5 дней, нет, он не вредит.
Юлия Даценко 2022-01-17 19:19
Спасибо большое за ответ! Допегит можно резко и быстро сбить давление?
Через какое время после приема начинает действовать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 21:38
Нет, он обладает накопительным действием, но 2 таблетки при Вашем давлении вообще не о чём, в течении 3-4 дней
Юлия Даценко 2022-01-18 13:12
Вроде и давление то не высокое (без беременности бывало 140/80 частенько (так как курила, потом курить бросила - давление нормализовалоь и всю беременность было 100/80 * 110/70 не больше. Это уже под конец беременности повышаться начало и скачками.

Подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат - НЕФРО-ОН, написано что это типа Канефрон (но канефрон я уже и так принимаю больше 2 мес и толку от него нет). По составу этот НЕФРО-ОН одинаковый с Канефроном, просто чтоб хоть немного помочь почкам и может отёки не так быстро будут расти.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-18 13:32
Да, можно будет.
Юлия Даценко 2022-01-18 13:50
Подскажите пожалуйста, сколько капсул в день можно принимать НЕФРО-ОН?
Может ли это как то помочь при отеках на 38 недели или уже с отеками только родов ждать?

Как быстро снижает давление прием табл. ДОПЕГИТ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-18 14:09
1) НЕФРО-ОН по 1 кап. Х3 р/д.;
2) в течении 3-5 дней.
Юлия Даценко 2022-01-18 14:19
Спасибо большое.
Отеки врядли уже уйдут или уменьшаться.
Говорят, на последних неделях отеков больше становится
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-18 16:24
Вам нужно будет принимать Допегит по 1 таблетки х 4 раза и они могут уменьшится.
Юлия Даценко 2022-01-18 18:53
Допегит и от отёков тоже?
Это разве не от давления препарат?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 07:33
Уйдёт давление, спадут и отёки немного.
Юлия Даценко 2022-01-19 18:41
Спасибо большое. Буду принимать 4 раза в день хотя бы последнюю недельку, а там посмотрим
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 20:12
Пожалуйста, здоровья Вам.