Бритомар 5 мг как принимать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, стенокарлия, Гипертенщия ьолнюезнь с преимущественным порадением, фиьрелояция и трепетание прелсердмй.
Здравствуйте, у моего папы было 2 инфаркта в 2018 году. Сейчас наблюдается у карлиолога 1 раз в три месяца. Прописали ему ксарелто 20 мг, бисопролол 5 мг, Кардосал 10 мг, аторвастатин, верошперон 50 мг. Врач сказал надо бисопролол отменять постепенно. Снизили на 1/4 и потом отмена вообще. И прописал еще Бритомар 5 мг. Вопрос надо ли ему принимать его каждый день. Или верошперона булкт достаточно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2020 года

8 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-10 17:28
Добрый день! На сколько выражены отеки ног? Есть ли жидкость в легких, животе?
Татьяна 2020-01-11 09:27
Доброе утро! Ноги у папы не отекшие, воды в лёгких нет, хотя пойдёт делать флюроографию только в понедельник, но до этого не было. Живот врач сказал не отекший, но похудеть не мешало. Т. К. Вес набрал больше 100 наверное уже.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-11 11:22
Если выраженных отеков нет, тогда достаточно принимать Бритомар 2 раза в неделю, в плане разгрузочной терапии.
Татьяна 2020-01-12 19:33
Добрый вечер! Скажите пожалуйста папа раньше пригимал таблетки от давления Эдарби 80 мг. И биосопролол 5 мг. (отменил совсем) 1 раз в день утром, потом врач отменил их и назначил Кардосал 10 мг. Шум в ушах как был так и есть. Сейчас папа жалуется, что давят виски. Просто мы разобраться не можем, может ему мало 10 мг. И давление поднимается. Назначили Кардосал якобы из-за его мочегонного действия. И как быть? К кардиологу, чтоб записаться нужно месяц ждать.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-13 00:01
До каких цифр поднимается давления?
Татьяна 2020-01-13 08:30
Доброе утро! Бывает 150 на 100, один раз раз было 170 на 90. А так в основном 130на 80.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-13 09:15
Доброе утро! Можете увеличить кадосал до 20 мг, а также ограничить употребление соли до 5 г/сутки (пища должна быть как бы недосоленая), она сильно задерживает воду и повышает давление.
Татьяна 2020-01-13 11:55
Спасибо большое за ответы!