После 22.00 поднимается давление 180. Даю коринфар Принимает микардис 80. Отекают ноги

Спрашивает: Любовь Диляева
Пол: Женский
Возраст: Маме 88 лет
Хронические заболевания: Чуть повышен сахар, чуть холестерин.
Здравствуйте. Маме 88. Пила лет 5 престариум 5, но последний месяц несколько раз вечером сильно повышалось давление. Назначили от давления микардис 80 утром и вечером 80. В 21.00 пьёт, а в 22.00 поднимается каждый вечер до 180. И приходится давать коринфар 10. И так ежевечерне. Врач настаивает на микардисе. При этом ноги отекают как при принятии амлодипина (раньше принимала). Заранее большое спасибо.
Теги: давление 180
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать микардис 160мг утром и добавить индапамид 2,5мг утром. Отеки могут быть от коринфара или из-за сердечной недостаточности.