Высокое давление схема лечения бронхиальной астме

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, больная 72 года, бронхиальная астма контролируемая беклазон 2вд 250мг, приступов удушья не бывает, больше ни чем не пользуемся. Гипертония в течении 7 лет контролировалась коринфаром, Сейчас ставят гипертонию 3 степени. Сейчас коринфар практически перестал снижать давление, оно держится каждый день 170/90, и повышается до 205/116. Пульс тоже повышается до 115. Пролежали в стационаре назначили телпресс- плохая реакция горло сушит голова сама не своя, леркамен-дало сильное серцибиение, максонидин переносит, индапамид тоже переносит. ПРИШЛОСЬ ОТМЕНИТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ. Следующий врач назначил Конкор-вызвал бронхоспазм, отменили, далее назначили Гипосарт и Верапамил СР 120 ночью возникло опять удушье, отменили. Следующий врач назначил Лозартан спазмировался рот и глотка, опять нет лечения. Самостоятельно оставили Индапамид 1раз утром и максонидин 0,2 2 раза в день. И коринфар как скорая помощь. Лечится не знаем чем, на все реакция. Очень не хочется терять контроль над астмой. Посоветуйте схему лечения гипертонии у астматиков и конкретные лекарства. Еще важно почти уже в течении года нет нормального ночного сна, кроме валерьянки ничего не пили, сейсчас назначили пикамилон вроде переносит нормально и корвалол и при серцибиении метапролол. Ингибиторы АПФ тоже вызывают кашель (разово пробовала)
Теги: каринфар при бронхиальной асме отзывы кардиологов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Изоптин нужно принимать утром 240мг. С ним индапамид 2,5мг, вечером физиотенз 0,4мг. Ни метопролол, ни конкор при астме принимать нельзя.
Светлана 2019-03-14 08:12
Спасибо большое за ответ, а почему такие большие дозы, и если на веропомил будет кашель, чем заменить?
Дозы не большие, нормальные терапевтические, адекватны вашему давлению. На верапамил кашля не будет.
Светлана 2019-03-15 09:52
Спасибо за ответ, купили изоптин, мама прочитала в инструкции что нельзя принимать, тем у кого дисфункция левого желудочка, это так? Просто крик о помощи, она не пьет ничего, везде противопоказания, какие ещё лекарства можно назначить при астме? Неужели это единственное. Индопамид тоже отказывается пить, потому что выводится калий и в противопоказаниях написано фарингит, в все что связано с дыханием она не может переносить, помогите пожалуйста. Во всех аннотациях она находит неприемлемые для своего организма вещи, и не может их пить, что делать, кроме коринфара и максонидина ничего не смогла пить
Уважаемая Светлана. Изоптин не противопоказан при диастолической дисфункции. Да, это единственный препарат при астме, который снижает давление и пульс. Вашей маме либо нужно перестать читать инструкции вдоль и поперёк, и довериться врачу, либо продолжать мучения дальше. Можете задать вопрос другому кардиологу, я иных вариантов не вижу.
Светлана 2019-04-05 19:19
Спасибо большое, лечение предложение вами помогло, конечно бывает повышение давление, но не так как было ежедневно! Благодарю за ваш труд.