0

Одышка при малых нагрузках

Спрашивает: Лариса Петровна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вопрос по двум моим близким людям.
У мужа был инфаркт лет 20 назад. Имеет третью группу. В 2013 году узнали о наличии в предстательной железе cito(не знаю правильно ли написала). В этом же году сделали расширенную простатэктомию. С тех пор регулярно делаем гормональные уколы. ПСА последний раз было 0.06. держится низкий результат уже где-то около года. Но нас мучает боль в костях, слабость, наваливается жар и ОДЫШКА. Не хватает воздуха, особенно после нагрузок. Даже небольших! Принимает Тромбо АСС, Конкор 50 и Афобазол. При сильных болях в суставах может принять обезболивающее: спазмолгон или кетанол(там есть похожие названия. Надеюсь правильно написала). Помогите избавиться от одышки. Итак хватает проблем, а это его еще больше подавляет. Спасибо.
Маме уже 85 лет Почти не ходит. Группа по ногам (сильное искривление из-за артрита) У нее гипертония. Сильное недержание. Часто давление скачет от 200100-110 до 9060. И тоже слабость и одышка. Вес большой - при росте 165 вес где-то 120кг. Ноги отекают, особенно последнее время. Принимает мочегонные с кардиоэффектом. Тромбо АСС. При сильном сердцебиении - атеноллол. От давления - разово при очень высоком коринфар и более слабые. Часто бывает изжога - Ренни, потом Мезим. Детралекс и Терафлекс 2 раза в год. Глазные капли Тауфон. Ранее -Квинакс. ЕЕ мучают боли в ногах. Передвигается с помощью ходунков и то - еле-еле. Помогите облегчить ее состояние - зотя бы уменьшить отдышку! Заранее благодарю за понимание и ответ! Емельянова Л. П.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диагноз по кардиологии Заключение после эхокардиографического иссл.: Локальная и глобальная...
Боли при ходьбе Обращаюсь к вам с жалобами на боли в области сердца, отдающие в лопатку...
Увеличено сердце Вот такая проблема: сделал флюорографию, врач рентгенолог направил...
Отек ног после мелкоочагового инфаркта Со мной произошел мелкоочаговый инфаркт. После...
Мерцательную аритмию Мне 69, пол мужской. Сделали кардиограмму, и диагностировали:...
Экг, есть ли патология Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Беспокоит повышенное...
Ишемия на холтере Сегодня получил холтеровское обследование, смущает запись о возможной...
ЭКГ. Скачки давления. Тахикардия Начну с того, что такая клиника меня беспокоит с...
Держится АД Помоги пожалуйста 5 день поднимается давление до 170 на 110. При повышении...
Здравствуйте, у моего отца поднимается давление Екатерина Алексеевна! У моего отца...
Повышенный пульс, слабость утомляемость Прошу помочь разобраться в моей проблеме....
Мне очень плохо с сердцем! Что мне делать? У меня очень сильно болит сердце! Мне очень...
Низкое давление высокий пульс Моей маме 83 года. Её нормальное давление 140-13080,...
Поддержка после инфаркта 23.04.14г. инфаркт Реканализованная оклюзия со стентированием....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Лариса Петровна! Вашему мужу нужно показаться кардиологу обязательно. Возможно его одышка связана с высоким пульсом, и тогда надо увеличивать конкор, а может потребуются мочегонные препараты - заочно не видя пациента невозможно грамотно вам помочь.
У мамы одышка скорее всего другого характера- есть лишний вес, может быть сердечная недостаточность. От мочегонных возможно будет полегче, но с недержанием мочи придется сложно.
0
алексей 2015-06-13 13:14
Здравствуйте меня уже больше года мучит такая проблема у дождливую погоду голова просто трещит, а летом когда на дворе +30 и больше у меня потеет тело особенно ноги потрясывать ноги и голову начинает качать но утром после сна прекращается и чаще при физической нагрузке и когда езжу на велосипеде бывает но тогда добавляется и аритмия но проходит моментально в спокойствии стабилизируется дыхание и ритм, а бывает что поеду в магазин голова подкачивает ноги от пота подраживают, голова начинает крутится и усиливается пульс и так летом остальные сезоны без головокружение, подраживание есть одышка и учащение пульса пульс разный бывает за 90 до 80 в мин.
0
Здравствуйте, Алексей! Очень сложно понять текст без знаков препинания. Сколько вам лет? Когда последний раз обращались к врачу? Принимаете ли какие-то препраты? Какое у вас обычно давление?
0
Алексей 2015-06-14 14:34
Мне 22 летом прошлого года, тогда и сделали мне кардиограмму было 78 уд. В минуту оно по разному мне посоветовали валидол, когда учащение пульса, вже пробувал народным средством орехи изюм, курага, и мед это может просто для профилактики, но что не помогает. Давление обычно разное 110,115,120.70, 130,80. В дождливую погоду максимум 140.90. Мне зимой 2013 выписывали таблетки АТФ-лонг но при нагрузке сильной снова. Зато отходит через 20-30 мин спокойному состоянии
0
Пульс от 60 до 90 считается нормальным. В вашем случае можно принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, будет легче.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос