Сильные отеки ног при беременности

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сейчас 34 недели беременности. С 24 недели начали сильно отекать ноги. Гинеколог почти никак не реагирует. Прописала чай "бруснивер". Вначале помогал, а теперь нет, даже как-будто еще больше отекаю от него. Я даже не могу понять, может и не только ноги отекают. Гинеколог несколько раз посылала к урологу из-за неочень хорошего анализа мочи (были повышены лейкоциты). Пройдя осмотр и обследование у уролога, оказалось все в норме. Посоветовал пить канефрон 10 дней. Вот, с 24 недели я все пью канефрон, улучшений нет. На последнем посещении гинеколога (в 31-32 недели) она сказала что у меня уже срок и это нормально, что такие отеки, и даже в карте пишут мне, что отеков нет. Подскажите пожалуйста Вы, в может быть причина отеков, на каком обследовании мне стоит настоять у гинеколога?
Теги: сильные отеки на ногах при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 19:56
Здравствуйте! Я помню Ваш ник:) Рада, что Вы беременны:) Вот здесь хорошо написано о Вашей проблеме - http://www.ayzdorov.ru/lechenie_otek_pri_beremennosti.php
Платная консультация
rabota 2016-05-29 22:09
Спасибо огромное, Елена Викторовна! Вы самый лучший гинеколог (это искренне). Все Ваши советы мне всегда помогали. Очень прошу у Вас еще одного совета. Воспалился, покраснел и чешется клитор, даже чуть больновато дотронуться. Недавно брали мазок на флору (оказался плохим), выписали свечи "Генферон". Курс прошла, а сегодня заметила такое с клитором. Порекомендуйте пожалуйста, может мазь какую-то (можно ли "акридерм"?) Очень боюсь разных препаратов, хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 22:12
Спасибо Вам за теплые слова:) В период беременности препарат Акридерм может быть назначен только по жизненным показаниям и в течение непродолжительного периода. То есть, переводя нормальным языком - если можно, лучше не нужно. Бепантен пробовали? Попробуйте. Можно еще Пимафукорт, если Бепантен не поможет. Удачи Вам!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 22:14
П. С. Если не сложно, и есть желание, можно оставить отзыв :)
Платная консультация
rabota 2016-05-30 00:27
Елена Викторовна, я и сама хотела написать у вас в профиле отзыв. Но никак не могу найти кнопку/вкладку, где это сделать. Может Вы знаете. Это заходить в ваш профиль и нажать "задать вопрос гинекологу"? Просто по вашей ссылке переходит в "мои вопросы", т. е. /reviews меняет на questions. Написала администраторам. Как помогут разобраться, так обязательно напишу отзыв отличному специалисту и человеку =)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 08:05
Спасибо:) Если честно, я не знаю, как можно оставит отзыв:) Как-то не осваивала такой функционал:) думала, все просто:) Спасибо за Ваше желание и я надеюсь, что администрация Вам поможет:) Хорошего дня!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 15:49
Спасибо Вам за столь тёплые и искренние слова и пожелания:) Очень рада, что Вам лучше! Удачи Вам! Всегда пишите!
Платная консультация
rabota 2016-05-30 15:52
И Вам спасибо большое, Елена Викторовна!
rabota 2016-06-07 06:23
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень прошу Вашей помощи. Как я писала выше, у меня при беременности начались отеки (где-то с 22 недели). Они не уходят, а вот неделю назад (сейчас уже 35я неделя) начали болеть кисти рук ни с того ни с сего. Это может быть как-то связано? Искала инфу в интернете и нашла, что у беременных случается такое и им назначают таблетки "Калия оротат". Это правда? Безопасны ли они? Можете подсказать мне дозировку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 11:46
Здравствуйте еще раз. Учитывая, что отеки не уходят на таблетках, каких-то коррекциях диеты, то стоит лечь в стационар. Обязательно. Нужны капельницы
Платная консультация
Ольга 2016-06-07 21:32
Спасибо!