Гайморит на море и антибиотики

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня очень неприятная ситуация
Для начала, у меня инородное тело в пазухе носа, из за этого последний год часто начала болеть гайморитом
В прошлый раз болела в апреле
Сейчас я нахожусь за границей и в день вылета почувствовала обострение, но полетела
Нахожусь в Турции
Сначала отхаркивала зеленую слизь, сегодня уже высморкала из этой ноздри зеленые сопли
Я начала капать виброцил, потом Ринофлуимуцил и полилексу
Температуры нет, но и в прошлый раз её не было
Голова болит и челюсть
У меня есть с собой антибиотик Таваник
Стоит ли уже начинать его пить? Я понимаю что с такими вещами к врачу нужно, но нет такой возможности сейчас
Так я всегда иду к врачу сразу
Просто ещё дело а том что я буквально 1,5 недели назад закончила пить Супракс по назначению гастроэнтеролога
Не много ли антибиотиков за последние 2 месяца
Получится 3 курс антибиотиков
Но врач мой всегда назначает антибиотик
Пожалуйста, подскажите что мне делать
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-13 14:21
Здравствуйте. Да, нужно начинать антибиотик, учитывая болевые ощущения, на температуру не стоит ориентироваться т. к процесс хронический. Продолжайте санацию промывание носа ринофлуимуцил и полидексу. Как давно вы военно инородное тело в пазухе? Хирургическим не удаляли?
Дарья 2019-06-13 14:25
Поняла
Ну то есть Таваник подойдёт?
Просто в апреле я клацид пила, но с собой его нет

Я ещё ничего не удаляла, обнаружила случайно несколько лет назад, это пломбировочный материал
Меня это никак не беспокоила, пока в марте 2018 я первый раз заболела гайморитом и за это время это уже 4 раз получается
Операцию естественно теперь планирую делать в ближайшее время
Дарья 2019-06-13 14:29
А то что после супракса прошло всего 1,5 недели не страшно? Можно пить если такой маленький перерыв между антибиотиками?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-13 14:35
Конечно не желательно так часто принимать антибиотик, но в вашей ситуации это необходимо т. к нет возможности на настоящий момент показаться доктору. Таваник подойдёт начинайте принимать.
Дарья 2019-06-13 14:39
Поняла
Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-13 14:40
Пожалуйста. Как прилетите покажитесь доктору очно.