Отмена ок после выкидыша

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергии на мочегонные, Фенибут, пирацетам и и. п. Гепатит А в детстве.
Здравствуйте. На 6 день выкидыша после замершей беременности(неудачная экстренная контрацепция Женале) начала пить Ярина. Врач увидела на узи признаки воспаления придатков. В этот же день другой гинеколог при осмотре воспаления не увидел. Анализ крови, сданный в день обращения к врачу не выявил отклонений, т. е. лейкоциты и СОЭ в норме. Температуры и сильных болей не было. Эмбриональная беременность была 3 недели, акушерский срок 6. Антибиотики и Ярину начала пить вместе. Анализ ХГЧ за 2 дня снизился с 284 до 216. Выпила уже 3 таблетки Ярины. Хочу бросить пить, так как 3 месяца не осилю. Нужно ли допивать пачку? Что будет если остались ещё остатки плодного яйца? И как мне назначили так ок не убедившись, что остатков нет. Ок я хочу бросить. Ещё вроде как Антибиотики снижают действие Ок. Может лучше сейчас на 3 таблетке остановится. И допить антибиотики 2 дня. А потом ещё раз на УЗИ. Про предохранение я все понимаю. Но боюсь последствий от Ярины, так как я аллергик. Постоянно головные боли, болит правый бок, тянет живот. После приёма таблетки есть ощущение немения губ как при начале аллергии. Уже единичные прыщики полезли. Предполагаю что со временем проявится накопительная аллергия. Посоветуйте что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 11:01
Здравствуйте! ДА, лучше отменить препарат