Запор в течении недели

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте. Нуждаюсь в Вашей консультации.
Ситуация такова.
У меня частые и длительные запоры.
Проблема появилась еще в подростковом возрасте, а на данный момент мне 21.
В подростковом возрасте для того чтобы сходить в туалет пользовалась сенаде.
Поначалу пила по 1-2 таблетки.
Потом данное количество таблеток помогать не стало, стала увеличивать дозу.
Сейчас для того чтобы сходить в туалет приходиться пить уже по 20 таблеток.
Это страшное число, но ничего поделать не могу, иначе позыв в туалет возникает максимум 1 раз в неделю.
Таблетки пью в середине недели чтоб в неделю получилось сходить в туалет хотя бы 2 раза.
При этом боли никакой нет.
Крови тоже не наблюдалось.
Когда иду в туалет сама стул нормальный.
Так же у меня есть гипотиреоз, но от приема эутирокса стул не налаживается.
Пыталась пить другие слабительные, но в малых дозах они не действуют.
Очень стало это беспокоить.
Что с этим можно сделать?
Буду очень благодарна за консультацию.
Теги: без сенаде не могу сходить в туалет, запор в течение недели
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-18 08:46
Вам необходимо провести обследование толстого кишечника (колоноскопия, ирригоскопия). Сенаде не предназначен для длительного приема