Прием таблеток "ангиовит"

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня удалена маточная труба, т. к. был гидросальпинкс. А раньше ставили диагноз поликистоз яичников, долго ходила по врачам, сдавала анализы, пила различые таблетки. Все нормализовалось. Но после операции снова наблюдаюсь у врача, и бывают нарушения с месячными. Пила Дюфастон, а сейчас выписали Ангиовит. Но на рецепте написано принимать 1т. 1 р. в день - 14 д. - 3 мес. Вот и не понятно. Сколько их пить? Толи месяц, потом 14 д. перерыв, то 14 д., но через сколько дней потом снова пить? А в итоге пить 3 месяца. И цифра 14 в рецепте подчеркнута. Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:37
Здравствуйте. Простите, и мне неясны такие назначения. Ангиовит – комбинированный витаминный препарат, содержащий витамины группы B. То есть банально - витаминный комплекс. У него нет каких-то рекомендаций по особому режиму назначения при определенных патологиях. Взрослым, как правило, назначают прием 1 таблетки препарата Ангиовит в сутки.
Средняя продолжительность курса терапии составляет 20-30 дней. Удачи Вам!