Заболевание передающие половым путем

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня был секс с непостоянной партнершей, после началось жжение в мошонке, пошел в больницу к урологу, сказали сдать анализы на ЗППП, сдал анализы и обнаружили candida kruzei, подскажите, что пить? Чем мазать? И какая диета должна быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-07 14:42
Здравствуйте!
1 капс . "флуконазол " 150 мг - однократно .
Крем " клотримазол " - местно 3 раза в день до 14 дней.
Не забудьте дополнительно обследоваться на сифилис , ВИЧ и гепатиты.
Александр 2017-02-07 15:49
А подскажите пожалуйста. А диета должна быть какой? Что можно кушать? Какие фрукты можно кушать? И когда обследоваться на сифилис, ВИЧ и гепатиты?
Андрей 2017-02-07 16:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Вот был у меня секс с непостоянной партнершей, в которой я был не уверен. Началось жжение в мошонке после секса на 4й день. Записался я к врачу урологу на прием. Пришел все объяснил все рассказал, он посмотрел П. Ч. как раз в этот день начались уже белые выделения тврожестые по всей головке П. Ч. Выделений никаких не было вообще. Он написал какие то пойти анализы сдать, я пошел в этот же деть все и сдал сразу. Через день получил ответы анализов и снова к доктору урологу. В Анализах выявили candida kruzei и он мне назначил пропить 3 таблетки флюконозол на 1й день, 3й день и на 7й день. Ну и все я взял таблетки и пил, стало сразу лучше, прям на след. День. Но я не сидел на диете, так как он мне об этом ничего не сказал, я кушал печенье, сникерсы, вообщем всякие батончики сладкие, я пил кофе с сахаром, я пил сладкие газированные напитки, вообще как оказалось, я все кушали и пил, что мне строго нельзя было. Вообщем на 7й день когда я пил последний таблетку у меня уже все снова плохо было, но я то думал сейчас выпью таблетку последний и все пройдет. Но не прошло. После я пошел венерологу рассказал все это и он у меня спросил, ты на диете сидел, я говорю как какой диете? Вообщем он мне сказал пропить снова флюконозол только 4 таблетки 1й, 3й, 7й и 10й день и сидеть на диете. Я сидел на диете 10 дней, я даже за эти 10 дней не съел ни одного фрукта. Вообщем как только я пропил флуканозол эти 10 дней и через пару дней у меня все ситному снова вернулись, я снова к нему и он мне сказал пропить таблетки ФУЦЕС 200 5шт 1й, 3й, 7й, 10й и 13й день. И купить мазь клотримазол и мазать им головку П. Ч. мне сразу на след. День стало лучше. Все начало прям проходить заметно. Пока я их пил, было все хорошо, пропил я эти 5ть таблеток мазал мазью 14 дней головку П. Ч. Потом после того, как я все это перестал пить и мазать мазью клотримазол. Через дней 5-7 у меня вот снова начинаются ситомы, головка П. Ч. Какая то красная становиться иногда и какие то как мелкие мелкие волдырики или как прыщики маленькие прималенькие вскакивают в начале головки. Подскажите пожалуйста, что мне пить? Какой мазью мазать? На какой диете сидеть? Или может снова анализы сдать? Если да, то какие?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-08 18:35
Здравствуйте Андрей !
Вы делали ПЦР на хронические урогенитальные инфекции?
Добавьте фото или сканы результатов анализов?
Глюкоза крови в норме?
Андрей 2017-02-15 00:08
Нет ничего я не делал, так как мне врач не говорил об этом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-15 14:11
Нужно обследоваться.
Анализы указанны выше .