Продолжать ли пить таблетки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АИТ, и сейчас на протяжении полугода аллергия
ЗдравствуйтеЯ обратилась к гиникологу и по поводу планирования беременности и так как цикл все время сбивался, сдавала анализы. На фоне готовых анализов, врач прописала Ярину на три месяца, плюс Ярина+ на 2 месяца. Анализы: 25 день цикла ттг-0,96 ммел/л, т4-93,6 нмоль/л, прогестерон 3,9 нмоль/л, 17-он-прогестерон-4,37 нмоль/л, на 3 день фсг -485 ммед/мл, лг-6,63 ммед/мл, эстрадиол 187пмоль/л, тестостерон 1,99 нмоль/л, пролактин 336мед/л. Узи- признаки несоответствия толщины эндометрия фазе м. цикла (меньше нормы) нерезких диффузных изменений миометрия, полостного включения кистозного характера правого яичника, перенесенного воспалительного процесса в области придатков. После чего я пошла к эндокринологу, так как у меня АИТ, врач назначила сдать анализы суммарный 25-он витамин д -20,9нг/мл. Инсулин натощак -11,94мкме/мл, глюкоза натощак – 5.7 ммоль/л, холестерин -5,2 ммоль/л, тиреоглобулин – 55,9 нг/мл. Сказала что у меня синдром инсулинорезидентности, недостаток витамина д и сказала отменять Ярину. Вопрос. Стоит ли отменять Ярину
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 09:52
Здравствуйте. Если эндокринолог так считает, не вижу повода не доверять врачу. Но Вам должны назначить адекватное лечение взамен