Нарушение цикла, Лея, Сиофор

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Прошу помочь. 2 года назад пошла к врачу по причине отсутствия месячных (4 месяца), лишнего веса. Было 26 лет - вес 115 кг. Сейчас 28 - вес 110. Назначили анализы, результаты следующие (4 день цикла). Глюкоза 5,7ммоль/л; Т4общий - 57,6 нмоль/л; ТТГ - 7,83 мЕд/д; АТ-ТПО - < 3,0 ед/мл; ФСГ - 3,4 мМЕд/мл; ЛГ - 6,05 мМЕд/мл, Эстрадиол - 156 пмоль/л; Прогестерон - 1,5 нмоль/л; ДЭА -SO4 - 9,8 мкмоль/л; кортизол - 469 нмоль/л; пролактин - 418 мЕд/л, свободный тестостерон - 10,5 пг/мл; 17-ОН-прогестерон 4,98 нмоль/л. После анализов назначили принимать Ярину + сиофор 850 - 3 раза в день. Год пила Ярину, вес не уходил, месяные приходят по часам. Врач приняла решение прописать Лею, что они полегче. Вес чуть двигается, но не особо. Сиофор постоянно прерываю по причине сильнейшего нарушения стула (везде приходится искать туалет.) Самое большее могла пропить 4 месяца. В прошлое посещение спросила врача может стоит сделать перерыв, сказала пока не нужно.
Прошу подсказать верно ли назначено лечение, может стоит сделать перерыв, сдать анализы или пойти на консультацию к другому врачу.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 10:58
Здравствуйте! ДА, я согласна с вашим доктором.