Первый прием контрацептива

Спрашивает: Тэя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, дочери почти 18. Встречается с молодым человеком. Подозреваю что появились близкие отношения. Предложила ей начать принимать таблетки. Она согласилась. Пожалуйста подскажите какие можно. Сама принимаю регевидон(с того же возраста.)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:57
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет подобрать то, что будет подходить оптимально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова