Первый день цикла?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне сделали выскабливание после ЗБ 15.03.17, затем сделали повторно остался сгусток 20.03.17 какой день мне считать первым днем цикла? Спасибо большое. Просто начала пить ок ярину+ с 23.03 переживаю правильно или нет. Растерялась как поступать дальше. Пью вторую упаковку. Без перерыва. В 7 дневный перерыв месячные были на 3 день не активной таблетки. Мне надо предохроняться или как мне поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-30 21:53
Добрый день, Наталья.

Да, так как вы начали прием ОК возможно. Вы уже можете жить половой жизнью не предохраняясь.
Платная консультация
Наталья 2017-04-30 21:59
А правильно что я начала пить с 23.03.? Первый день цикла считается от повторной чистки 20.03? или от первой чистки 15.03? не поняла я извините
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 13:29
Да, вы практически правильно начали принимать. Первый день считается от последнего выскабливания.