Подскажите как определить первый день цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, 10 дней пила Дюфастон по 10 мг 2 раза в день. Сегодня 4й после прекращения приема. Началась мазня. Что это значит? Норма ли это? И можно ли считать первым днем цикла, день, когда началась мазня? Собиралась начинать пить Тайм-фактор. Но теперь не знаю, когда начать прием, так как не понимаю когда первый день цикла. Подскажите как поступить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 16:20
Здравствуйте. Если мазня имеет тенденции к увеличению объема, то да - это можно считать первым днем цикла и начинать прием
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 16:26
А если мазня совсем чуть-чуть и не становится сильнее, то что делать? Можно подождать ли день, пока не начнется сильнее?
Анастасия 2020-04-15 16:34
Спасибо большое!