Считается ли первым днем цикла небольшое пятно крови на белье?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, синдром Жильбера
Здравствуйте! У меня эндометриоидная киста. Врач назначил пить ипрожин с 5 по 25 день цикла. У меня возникли затруднения с определением первого дня. 23 января вечером на белье обнаружила небольшое (меньше сантиметра) пятно розового цвета (кровь, хотя странного цвета). Подскажите, пожалуйста, нужно ли в этом случае 23 января считать первым днем месячных и, соответственно, цикла и начинать принимать таблетки уже 27 января или стоит отложить день приема первой таблетки до 28 января? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-27 08:46
Добрый день.
Да, можете начинать считать с 23 января.
Платная консультация
Наталья 2021-01-28 05:29
Большое спасибо Вам за ответ!