Какой день цикла считать первым?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня функциональная киста на правом яичнике, врач назначила таблетки Утрожестан 200 мг с 17 по 26 день цикла. Последняя менструация наступила с задержкой 7 дней и перед началом была мазня. Раньше у меня такого не было, поэтому переживаю, что могу неправильно определить первый день цикла. 4 сентября были прозрачные и немного кровянистые розовые выделения, тянуло низ живота. 5 сентября тоже, но днем было немного больше крови. 6 сентября уже нормально шла кровь и 8 сентября выделения прекратились (а обычно менструация длилась 5 дней) Пожалуйста, подскажите, какой день считать первым днем цикла? И не могли бы Вы еще сказать, могут ли быть какие-то последствия, если ошибиться с первым днем приема Утрожестана? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 13:52
Здравствуйте. День обильных выделений спокойно можно считать первым. Ничего страшного в погрешности начала приема не будет
Платная консультация
Юлия 2019-09-15 14:37
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ! Удачного Вам дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 14:43
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!