С какого момента считать начало цикла?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Было кровотечение (3 недели не заканчивались месячные), гинеколог прописал дюфастон, 7 дней по два раза в день. На второй день приема дюфастона месячные прекратились, на 5 день чуть-чуть мазануло снова, на шестой-седьмой - ничего, и в первый же день после окончания приема дюфастона - снова мажет, уже второй день и совсем чуть-чуть. Собственно вопрос в том, что мне назначили анализ на гормоны, который надо сдавать на 3-5 день цикла, и я не знаю - считать ли эту "мазню" началом цикла и сдавать анализы, скажем, послезавтра, или же ждать прихода привычных, более обильных менструаций? Спасибо
Теги: начало цикла, считаются ли мажущие выделения началом цикла, считаются ли мажущие выделения началом месячных, с какого дня считать начало цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-06 22:41
Здравствуйте! Мне трудно адекватно оценить ситуацию, поскольку Вы не указали какая длительность обычных циклов, регулярны ли месячны у Вас (до кровотечения). В Вашей ситуации я бы дождалась нормальных месячных, поскольку на фоне приема дюфастона может быть кровомазание. Если же считать кровомазание началом цикла, то время для сдачи анализов Вы уже фактически пропустили. Потому ждите начала нормальных выделений. Здоровья Вам!