Что считается началом месячных?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Назначили принимать ОК Джес плюс. Считается ли розовая мазня (совсем капля) началом месячных или же их началом считают уже полноценное кровотечение? До сегодняшнего дня не задавалась вопросом на столько точно и отмечала такие дни в календаре пунктиром, принимая к сведению.
Можно ли начать принимать таблетки вечером, если днем/ближе к вечеру появились слабые розовый выделения? Или же лучше дождаться следующего дня?

Теги: что считать началом месячных, что можно считать началом месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

2 ответа

Елена 2014-12-01 18:27
С медицинской точки зрения. Все девушки считают по разному. Запуталась и решила уточнить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 15:45
Здравствуйте! Можно принять вечером, если выделения становятся все более обильными. Но обычно первым днем считают появление хотя бы обильных мажущих выделений