Коричневые выделения в начале цикла и нерегулярный цикл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов (которые были 7 лет назад) у меня месячные стали начинаться с коричневых выделений, которые длятся обычно 1-2 дня. Потом идут обычные выделения как при месячных, длятся 5-6 дней, не болезненные, в меру обильные. По УЗИ все в норме, эндометриоз мне не ставят, гормоны все тоже в норме (ЛГ, фсг, прогестерон, эстрадиол и Пролактин). Если нужно прикреплю результаты. С чем связаны эти выделения? И как в таком случае считать первый день цикла? И ещё вопрос, у меня нерегулярный цикл, обычно он выглядит так: 4 цикла по 27 дней, затем один 33 и опять 3-4 цикла 27 и один 33? С чем это связано, если все гормоны в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 22:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2018-01-09 03:33
1. С чем связаны коричневые мажущие выделения за 1-2 дня перед месячными?
2. Какой день считать первым днём цикла, при таких выделениях?
3. Почему так скачет цикл, если все гормоны в пределах нормы?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:22
1. Возможно, после родов. Должно пройти.
2. Первый таких выделений.
3. колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С