Как правильно посчитать первый день цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить делему. Я планирую беременность. Как и полагается, хожу к врачам, сдаю все необходимые анализы. Мой акушер-гинеколог назначил мне анализы на гормоны, которые сдаются строго в определенные дни цикла. Надо сказать, что мой цикл не совсем регулярный (28-32 дня). Недавно начались кровянистые мажущие выделения, на второй день их стало меньше (они стали светло-коричневыми). Симптомы такие же, как при месячных - боли в груди, пояснице. Иногда тянет живот. Но сами месячные пока что так и не начались (выделения длятся 3 дня). Беременность исключена 100%. Пожалуйста, подскажите, стоит ли считать такие выделения 1-м днем цикла или все таки нужно дожидаться чисто-кровяных выделений? Раньше мажущие выделения считала 1-м днем, но теперь засомневалась, боюсь "профукать" сдачу анализов. Со своим гинекологом связаться пока нет возможности, поэтому пишу сюда. Помогите пожалуйста, заранее очень благодарна за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 19:43
Здравствуйте! Первый день это когда начались любые выделения