Кровь на гормоны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, врач сказала сдать кровь на пролактин и ТТГ на 2-3 день цикла. Сегодня в 13-00 пришли месячные, не обильные, слабые. Этот день считать первым днем цикла или нулевым? Хотела завтра с утра сдать кровь на эти гормоны(т. к считаю что это все таки 2й день м. ц будет), или рано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-09 22:32
Здравствуйте, Марина.
Сегодняшний день можно считать первым днём менструального цикла.
Но сдавать анализ крови на пролактин и ТТГ лучше позже -- на 3-5 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2017-04-09 22:46
А если всё же на 2 й день цикла сдать, это сильно исказит результат? Просто на 3й день скорее всего не будет возможности сдать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-09 23:01
Не исказит.
Но если получится сдать на 3-5, будет лучше.