Как правильно определить первый день цикла?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, два года назад мне впервые поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Месяц назад на узи диагноз вновь подтвердился. Врач выдала направление на анализ крови (гормоны фсг, лг, пролактин и прочее), сказала сдавать кровь на 3-5 день цикла. В этот раз цикл был 54 дня (циклы не регулярные, бывают от 28 до 55 дней), сегодня показалось, что начались месячные, но уже целый день не идет кровь, но есть коричневая, прошу прощения, мазня. Вопрос: какой день, в моем случае, считать первым днем цикла? Сегодняшний, с коричневыми выделениями, или тот день, когда пойдут полноценные кровяные выделения?
Из каких-то особенностей хотелось бы выделить то, что я уже две недели принимаю рецептурные антидепрессанты по назначению психиатра, может быть, это важная информация, и это как-то могло повлиять на цикл, не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 06:40
Здравствуйте. Я бы рекомендовала считать этот день первым днём цикла