Считать ли первым днем месячных коричневые выделения

Спрашивает: Гуля808
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. правосторонний сальпингоофорит, полип эндометрия (10ммх4мм), эндометриоз т/матки 2ст., спаечный процесс в малом тазу, варикозное расширение вен в м/т, по узи почек- признаки перенесенного пиелонефрита, хр. Тонзиллит, хондрома гортани
Здравствуйте, у меня всегда месячные начинаются с коричневых выделений, считать ли его первым днем месячных? Я обычно коричневые выделения всегда считала первым днем месячных, а в интернете на некоторых сайтах прочитала, что не надо, что на самом деле надо первым днем считать красные выделения. Как правильно то на самом деле, скажите пожалуйста?
Теги: считается ли выделения первым днем месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:31
Здравствуйте. Учитывая Ваше заболевание, считать первым днем нужно появление коричневых выделений
Платная консультация
Алия777 2018-02-22 09:19
Просто мне гинеколог сказала прийти на УЗИ ОМТ именно на 2-3день полип посмотреть, и даже если будут в эти дни кровь идти. А если я первым днем месячных посчитаю и коричневые выделения, то день узи придется на день самых именно красных кровяных выделений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 09:21
Объективно, для полипа, лучше приходить сразу после месячных
Платная консультация
Алия777 2018-02-22 09:48
Да, я обычно так и приходила, а на этот раз пошла к другому гинекологу и она сказала, на 2-3 день месячных прийти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 09:54
Тут нет вопроса. Но как корректно - написала Вам