Как определить первый день месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз по узи.
Здравствуйте, У меня обычно в среднем был стандартный цикл 27-29 дней. В прошлом месяце решила начать делать тесты на овуляцию. На 7 день цикла мне показалось, что у меня выделения и начала на следующий день тесты (хотя раньше, как положено, начинала с 11 дня. Кстати, раньше у меня с тестами не выходило - даже говорили, что нет овуляции). В итоге положительный тест показало на 10 день (купила электронный клиар блю). Теперь в раздумках, т. е. не понятно, что с месячными. На 24 день начались. Но коричневые (в прошлом месяце тоже были коричневые). Не обильные, но на второй день существенные. Третий не сильно, а на 4 была уже мазня и я проставила на календаре как окончание. Однако на 5 день пошли опять и уже конкретная кровь со сгустками, ну и потом пару дней чуть-чуть уже помазало. Поскольку 5 день по графику равняется моему стандартному циклу (27 дней), я в раздумках, какой день считать первым днем цикла? Учитывая, что овуляция была ранняя, возможно, он и правда "укоротился"?. Когда начинать делать тесты? Сегодня как бы 8 день (вчера вроде закончились вечером), и я в раздумках - делать сегодня или подождать? Живот побаливает еще с месячных, поэтому на него ориентироваться смысла нет. Заранее благодарю.
Теги: первый день месячных как определить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 12:38
Здравствуйте! Первым днем считать первый день выделений
Платная консультация
Екатерина 2016-06-22 12:46
Т. е. 24 день того цикла?
Екатерина 2016-06-22 12:48
Учитывая столь короткий прошлый цикл начинаю тесты на 8 день?
Екатерина 2016-06-22 12:49
Спасибо большое!