Возможна ли беременность? Задержка с октября

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, возможна ли беременность? Мне нужно вызвать месячные, чтоб ехать к доктору в начале цикла. А у меня огромная задержка. Вообще сами месячные задерживаются, была задержка на 8 месяцев, спкя. Последние месячные в начале октября. По сей день нет. За эти месяцы два раза была на УЗИ, там тонкий 5,8 мм эндометрий, поликистоз. Завтра хочу начать принимать дюфастон. Надо ли идти на узи (последний раз была на узи дней 20 назад)? Или можно утром сделать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

28 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-04 16:54
Здравствуйте! Желательно прежде сделать узи
Платная консультация
Яна 2019-01-04 18:02
Спасибо.
Яна 2019-01-04 18:04
На УЗИ я была приблизительно на 30 и 61 день цикла. Сегодня 94.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-04 20:05
Тогда можете начинать приём дюфастона
Платная консультация
Яна 2019-01-05 07:14
Спасибо. Ещё сделала тест, он отрицательный.
Яна 2019-01-09 14:25
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступила. Принимаю дюфастон для вызова месячных пятый день. Утром забыла выпить, выпила в обед. Теперь вечером пить как обычно в 19: 00? Или ждать 12 часов? И ещё заметила, что как начала пить дюфастон, то начались лёгкие прокалывания в яичниках, будто они заработали. Такие ощущения норма? Или лучше идти на УЗИ? Перед отменой сделаю тест.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 14:31
Здравствуйте! Да норма. Лучше примите его перед сном
Платная консультация
Яна 2019-01-09 14:38
Спасибо! Завтра можно тогда как обычно в 7 утра и 7 вечера пить?
Яна 2019-01-09 17:48
Спасибо!
Яна 2019-01-14 17:06
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, понять, как поступить. Сегодня 10й день пью Дюфастон, чтоб вызвать месячные после двухмесячной задержки. Узнала, что доктор будет через неделю. А мне нужно попасть на приём до 5го дня цикла. Боюсь, что месячные сразу начнутся, тогда не попаду. Уже и низ живота поднывает. Можно ли продолжить дюфастон ещё пару дней? (Например, вместо 10 дней выпить по 2 таблетки 14 или 13 дней)? Или так нельзя?
Яна 2019-01-14 17:28
Спасибо! Мне вообще за все время дюфастон назначали по-разному: 10 дней по 2, 14 дней по 2, 14 дней по 3, 7 дней по 3. А как вообще правильно вызывать месячные?
Яна 2019-01-14 19:44
Спасибо! Скажите, пожалуйста, теоретически то, что я буду 14 дней пить не навредит?
Яна 2019-01-14 19:56
Огромное спасибо!
Яна 2019-01-16 21:30
Здравствуйте! Снова прошу Вашей помощи. Вчера и сегодня плохое самочувствие, расстройство стула, тошнит, но до рвоты не доходит. Дюфастон пью 12й день. Тест позавчера был отрицательный. Завтра сделаю ещё. Может ли это быть побочкой дюфастона? Последнее УЗИ делала 2 декабря. Понимаю, что если нет месячных с октября, то беременность маловероятна, но может, сходить на УЗИ перед отменой дюфастона?
Яна 2019-01-17 06:12
Простите, может быть побочка, я правильно поняла?
Яна 2019-01-17 07:10
Спасибо!
Яна 2019-01-17 20:47
Доброго вечера! Сегодня уже не пила дюфастон и немного помазало коричневым. Это ж не считается за первый день цикла? Вообще может мазать после дюфастона? Первый день считать, когда кровь пойдёт?
Яна 2019-01-18 15:23
Вчера только помазало, простите, за подробность, бежевым, а сегодня тоже может, коричневого цвета выделения, густые, даже кремообразные, живот болит. Но уже побольше. Как считать цикл? Может, ждать кровь, хотя у меня так обычно начинаются.
Яна 2019-01-18 20:19
Спасибо!