Задержка 2 дня и затем длительные месячные

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, впервые в жизни произошла задержка на 2 дня, затем два дня чуть-чуть (с утра) еле заметно помазало светло-розовым, и к концу этого второго дня (т. е. на 4 день после того как должны были начаться М.) начались, как обычно месячные, только абсолютно бессимтомно- не было ни болей в пояснице, ни тянуло живот -обычные для меня предвестники М. Первые три дня М. были чуть обильнее обычного с одинаковым обьемом, а не с убыванием к концу М., сейчас уже 8 день после первых розоватых выделений и 6 день после, как мне кажется, начала типичных М. До сих пор чуть- так же раз в день мажет красноватым. Обычно такое на 5 день и не красное, а кровь спекшаяся, старая, как правило на 4-5 д. М. идут регулярно, иногда раньше на день в теч 5 дней, иногда первый день достаточно болезненно.
Планируем беременность, была на УЗИ вчера, сдала кровь на ХГЧ результат будет только через 3 дня. Никаких болей не наблюдаю. В течении последних 4 дней меряю БТ с утра, как проснусь: 4 дня назад была 36.9. затем три дня держалась 36.7 и сегодня 37.1. Замужем 2 г., не предохраняемся 3 месяца. Гормональную терапию не использую. Интересует, возможно ли что это проявление паталогичной беременности, или ничего явно угрожающего пока нет, ведь нет и боли.
Есть склонность к ж. гиперплазии (ставят под вопросом). Беременностей не было, наследственных и хр. Заболеваний не имею.

Если не понятно, то напишу списком начиная от первого дня задержки:
1 д. - задержка
2 д. -задержка
3д. - с утра чуть розоватая прозрачная слизь
4д- с утра чуть розоватая слизь. Активная лыжная 1,5 ч. тренировка. К вечеру темная кровавое выделение типичное для моего первого дня цикла
5 д. - обильно со сгустками
6 д. - обильно со сгустками
7 д. - чуть менее обильно со сгустками БТ 36,9
8 д. -чуть чуть кровь красно-коричневая Б. Т 36,7
9 д. -чуть-чуть-чуть выделения темные совсем Б. Т 36,7
10 д. (сегодня). розоватые капли на туалетной бумаге, не слизь. Б, Т 37,1

Результаты УЗИ:

Samsung Medison Ugeo H60

7 д. ц (вчера)
Матка
49/41/45, расположена типично
Миометрий однородн структуры
Эндометрий 13 мм
Цервикальный канал до обл нар зева не изменен

П. я 30/18/20, располож типичное, контуры ровные, фолл 4-5 мм, диффузно
Л. я. 36/24/19 располож типичное, контуры ровные, фолл 4-5 мм, диффузно. С включением сетчатой структуры 11мм.
трубы не визуализируются.

Ответьте пожалуйста, типичные ли это симптомы для каких либо отклонений от нормы. В последнее время 1.5- 2 недели, изменение частоты (больше 4 раз в сутки) стула в пользу диареи, но совсем-совсем легкой. Как раз последний месяц перехожу на раздельное питание БЖУ, что доставляет радость и чувствую улучшение в пищеварении (нет брожения). Данные: рост 173, вес 55-56.

Спасибо за ответ, извините за возможно сумбурное описание, немного волнуюсь за здоровье.
Теги: задержка 2 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 18:58
Здравствуйте! Не вижу НИКАКИХ причин для паники. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Сдайте, конечно, ХГЧ для контроля-все верно, но патологии я не вижу. Многовато эндометрия на 7 день цикла,но если есть склонность к гиперплазии,то это может быть гиперплазия.Здоровья Вам!