Рано закончились месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: заниб матки кзади
Здравствуйте! В первый день месячных был половой акт, но партнер все сделал не в меня, поза была боком. У меня загиб матки кзади, месячные должны идти 8 дней, а закончились на 5 дне, почему рано закончились месячные?
Теги: почему месячные закончились раньше чем обычно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2013 года

64 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-25 10:18
Рано закончились месячные потому, что общение с партнером добавило эстрогенов в вашу кровь, и слизистая оболочка полости матки регенерировала быстрее.
Дарья 2016-04-11 21:28
Здравствуйте! В первый день месячных был половой акт, но партнер все сделал не в меня, месячные должны идти 7 дней, а закончились на 3 дне, рано утром, а вечером того же дня снова пошли, лило как из ведра и тошнота появилась! Что может быть? Переживаю! За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 22:11
Здравствуйте. Не вижу патологии.
Платная консультация
何锋 2016-10-17 09:54
Спасибо большое за ваш ответ. Вы меня успокоили. Лишний стресс мне сейчас не к чему. Большое спасибо.
Аня 2019-12-30 09:15
Здравствуйте, прошу помочь!
У меня был незащищённый Половой акт, и партнёр чуть в меня не закончил, успел вытащить за секунд 5, мы начали думать, что забеременею, но тут пошли месячные, обычно они длятся 5 дней, но в этот раз они закончились на 4 день, даже в конце 3, что это значит? Беременна ли я? И так же перед тем как они закончились, 29 числа вечером (это подходил к концу 3 день месячных) Я решила попробовать тампоны, было сложно, но я его вставила, потом как он уже был более менее наполнен, я его вытащила и решила на ночь одеть прокладку, а когда проснулась утром на прокладке не обнаружила крови
Анастасия 2014-02-17 14:40
Добрый вечер, у меня вопрос месячные второй месяц начинаются на три дня раньше в этот раз они закончились на 3 день хотя идут дней 5, с молодым человеком мы не предохраняемся. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 15:06
Здравствуйте! У здоровых женщин возможны задержки на 7-10 дней без видимых причин, также, как и раннее начало месячных. Если значительно изменился характер месячных, то стоит провести тест на беременность-часто в первые недели месячные могут быть и на фоне беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Людмила 2018-05-31 10:21
Здравствуйте. Месячные должны быть с 4 числа. На узи(17) врач сказала пойдут через 2 недели. 26 были скудные розовые выделения. Недолго. А 28 пошли обильные месячные (обильнее чем обычно). но продлилились всего 3 дня. Хотя должны идти 6дней. Сейчас 4день-коричневые скудные выделения как при том когда месячные заканчиваются. Вопрос- это возможная беременность?! Или нет повода для беспокойства? Заранее спасибо за ответ.
Людмила 2018-06-01 09:49
ДА делала. 27 и 31 отрицательные. Извините за подробности после мочеиспускания на бумаге и прокладке до сих пор(сегодня по идее должен быть 5 день месячных) остаётся коричневая мазня. Меня бы это не беспокоило если бы месячные как обычно были бы 4 дня обильные, а потом так. А не как в этот раз всего 3дня.
Людмила 2018-06-02 20:54
Простите за беспокойство! Нормально ли что мажет только после уборной? Может ли это быть беременостью иди внематочной беременностью? На узи я была 17мая. Никаких заболеваний не выявлено, кроме как она сказала утолщённый эндометрий. Но как узист пояснила это вариант нормы перед месячными. Заранее благодарю за терпение и полученный ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 11:46
Людмила, я не занимаюсь гаданиями, извините. И уже высказала Вам варианты. Далее - только к врачу очно.
Чтобы окончательно исключить вариант беременности - сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Надежда Акиншина 2021-11-15 12:02
Здравствуйте, пью новинет пошли месячные как положено но закончились раньше срока это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-15 12:10
Здравствуйте. Поясните ситуацию детально
Платная консультация
Надежда Акиншина 2021-11-16 01:58
Пью уже третий месяц новинет и все было нормально, а в этот раз у меня месячные всего шли 5 дней, а обычно семь. Может ли цестит повлиять на это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 10:09
ЦИстит тут ни при чем. Вы принимаете какие-то медикаменты?
Платная консультация
виталина 2014-08-17 14:52
Здравствуйте, у меня с МЧ был незащищенный ПА, через 2 дня пошли месячные на 2 недели раньше, но начались вообще безболезненно. Что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 14:44
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Месячные на две недели раньше-это не норма
Платная консультация
Ольга 2016-04-27 19:25
Здравствуйте. Было проникновение пальцев вымазанных в смазку во влагалище на 1 см. Через 6 дней набухли молочные железы и появилась боль в них. Месячные начались через 3 недели но на 3 дня меньше и шли не очень обильно. Боли в железах остались досиз пор, но болят уже реже. Месячные начались в апреле 3 дня назад, и опять не сильно обильные, сейчас 3 день и их уже нет практически, одно пятнышко крови небольшое.
Весь март был стресс.
Возможна ли беременность в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 10:57
Здравствуйте. Кристина, я уже сбилась со счета, какой это идентичный вопрос за последнее время. Пользуйтесь поиском.
Платная консультация
Алина 2021-06-29 10:17
Здравствуйте, у меня произошёл ПА в 1й день месячных, до этого ПА не было месяц, мои месячные идут всегда 5-6 дней, цикл 27 дней. Уже на 4й день месячные начали заканчиваться, но в предыдущем месяце у меня было очень обильное кровотечение, может ли в связи с этим закончатся раньше месячные? Был защищённый ПА, но боюсь, что все равно в меня могло что то попасть, но парень утверждает, что не кончал. Скажите пожалуйста, если что то попало в меня - какой риск забеременеть? И через сколько делать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2015-02-23 12:46
Здравствуйте. У меня пошли месячные на 1 день раньше и закончились на 3 дня также раньше. Обычно идут очень обильно в течение 7 дней со сгустками крови. В этот раз сгустки тоже были. Можно ли говорить о возможной беременности в данном случае? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 12:49
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Кроме того, можно сделать тест. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2015-03-06 15:11
Здравствуйте. Перед месячными всю неделю была температура тела 37.1-37.3, причем ничего не болело кроме груди. Пришли месячные на два дня раньше. Температура тела осталась прежней. Грудь увеличилась на размер. Раньше переставала болеть как начинались месячные. Но в этот раз болели еще 3 дня. Потом перестали и на 5 день месячных уже не было. Хотя обычно шли 7 дней. Температура тела стала 36.6, грудь осталась такой же как в начале месячных. Тест отрицательный. Один раз потемнело в глазах. 5 минут полежала и все прошло. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 15:44
Здравствуйте! Половина медицинского справочника. Обследуйтесь
Платная консультация
Виктория 2015-10-05 07:57
Здравствуйте. На третий день месячный был ПА с МЧ.
На следующий день вечером они закончились. В итоге месячные были всего 4 дня. И заболел живот как при месячных на 5 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:36
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Ольга 2015-11-19 04:30
Здравствуйте! Очень волнуюсь, не знаю что со мной. Был ПА с МЧ незащищённый но партнёр ничего в меня не сделал. Застрял презерватив, он не кончил к тому времени. Секс был в овуляционный период. Через ровно 2 недели должны были начаться месячные и начались, но странные, что меня и беспокоит. В первый день начались вечером (обычно утром) и было мало крови (обычно много в 1 день), потом на 2 и 3 день обильное кол-во крови и на 3 и 4 дни совсем мало но тонкие прокладки были красными. Обычно бывает обильно 3-4 дня и потом на 5 день совсем мало и заканчиваются. Начиталась много всего про имплантационное кровотечение и очень обеспокоена. Пожалуйста подскажите в чем может быть причина. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 12:56
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
сафи 2017-10-06 22:01
Здравствуйте у меня месячные шли всегда 7 дней безболезнено, первые 4 дня обильно а три дня по немногу, а щас пошли первые три дня и три дня потом не шли на 7 день чуть помазалось из за чего такие изменения могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 11:32
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-01-25 23:21
Здравствуйте! Хотела узнать, вот у меня перед месячьными очень сильно больт низ живота оброщялась к врачам они мне сказали что попей ношпу за неделю но ничего не помогает! А в этот раз так же болел но при этом была тошнота и вялость, были с густки крови но на третий день уже все закончилось что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 10:57
Здравствуйте! Елена, я не гадаю. Для какого-то предметного ответа мне нужно видеть данные УЗИ, каких-то анализов, сделанных Вами
Платная консультация
Елена 2016-01-26 14:27
Здравствуйте! Я понимаю так что лутьше мне чем скорее тем лутьше обратьться к врачу так?
Анастасия 2016-03-02 10:17
Здравствуйте! Вчера утром у меня сильно болел живот колики. Я где то час лежала мне по легчало. Я пошла в уборную и вижу что пошли месячные. Я положила прокладку. Чучуть помазало и все. И до сих пор нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 13:06
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-06-28 08:35
Доброе утро! С моим молодым человеком мы не предохрлняемся уже год, но и своё семя он выпускает не в меня. Обычно у менструация приходит с задержкой на 3-7 дней и продолжаетсь 5 дней, а в этом месяце она пришла на 6 дней раньше и через 2 дня закончились. По вечерам бросает в жар, болит голова. Может ли это обозначать что у нас будет малыш?)
Алина 2016-03-30 22:43
Здравствуйте! Такая проблема, была сначала задержка, потом начались месячные, но на третий закончились, хотя обычно дней 4-5, в последний месяц постоянно болею орви, много пила различных препаратов. Первый день совпал с началом очередной болезни, врач назначил лекарство, как его выпила, на 3 день, все прекратилось. Не знаю связано это или нет?
Половой акт был два раза, оба с презервативом, возможно ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 10:46
Здравствуйте! Тест сделали? Сделайте. Если беременности нет, то могла повлиять болезнь
Платная консультация
Алина 2016-04-01 14:27
Сделала два теста, отрицательно. Есть ещё повод беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 14:37
Думаю, нет. Виновата болезнь. Удачи Вам!
Платная консультация
Анна 2016-04-18 11:17
Добрый день, правда ли что месячные могут идти и при беременности?
была задержка на отмене Регулона 8 дней, затем пошли М, первый день шли, второй на третий утром были последние выделения, и днем уже бледные совсем, и все на этом за ночь не одного выделения, все чисто. Два дня это совсем мало для меня обычно мажется до 5 дней точно, БТ в норме 36,6, стоит сделать тест?
но все признаки ушли, грудь не болит только изредка поднывает низ, и тошнота не понятная внутри уже три дня. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 11:37
Здравствуйте! Могут. Но меняют харктер. Сделайте тест, если был пропуск таблеток. Но на фоне приема ОК возможно изменение характера выделений
Платная консультация
Анна 2016-04-18 11:44
Ну да, видимо так и есть. Потому что сейчас при мочеиспускании опять кровь каплями даже, а на ежедневке совсем немного, просто странно за ночь нечего, утром тоже, сейчас опять, и живот тянет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 11:49
Возможно на фоне приема таблеток
Платная консультация
ирина 2016-04-20 20:45
Здравствуйте, хотела спросить у меня была заддержка 5 дней, потом начались М, Один день пошли, потом закончилось опять пошли опять закончились и так три дня щас вообще нет месячных, делала тест после задержки показало отр, Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-21 11:02
Здравствуйте! Тест делали один? Этого может быть мало. Нужно сделать еще один. Один может ошибаться. Если и этот будет отрицательным, то нужно делать УЗИ
Платная консультация
Вера 2016-05-11 09:14
Доброе утро! В овуляцию был незащищённый ПА с МЧ. после этого месячные пришли на день раньше с ужасными болями, много крови было. На 4 день месячные закончились, а по циклу идут 7 дней. Что это может быть?
Вера 2016-05-11 14:33
Да. Показал отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 18:08
Возможно, сбой цикла. Обязательно сделайте УЗИ для исключения других причин
Платная консультация
Виктория 2016-06-10 20:06
Добрый вечер! Месячные начались вовремя 08 июня. Первый день болел живот, но не сильно, кровь шла нормально, 09 июня меньше шла кровь, а вот 10 июня только с утра мозня небольшая, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-10 20:07
Здравствуйте! Вы делали тест?
Платная консультация
Виктория 2016-06-11 08:47
До предыдущих месячных делала 1 тест, так как была задержка, тест был отрицательный, но пошли месячные, а теперь тест не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 17:52
Здравствуйте еще раз! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-11-18 20:24
Здравствуйте, был без защиты ПА 28.10, но МЧ не попал в меня и высунул за 5 минут. Затем были только защищённые. 5.11 начались месячные по графику, в первый день были обильные, но последующие 2 дня скудные. Хотя обычно 6-7 дней идут. Я очень волнуюсь, большая вероятность, что это беременность? Следующие месячные должны быть через 9 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:47
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-01-14 08:42
За две недели до менструации сильно болела грудь, любое прикосновение было болезненным, левая грудь значительно увеличилась, ближе к менструации боли уменьшились. Менструация пришла на 1 день раньше и была очень болезненной, в течении первых 2х дней сгустков вышло намного больше чем обычно, вечером 3дня менструация прекратилась полностью. ПА с мужем всегда защищенный. Стоит ли переживать из за этого или это в пределах нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 12:52
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)