Т4ст на овуляцию 4 дня

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый вечер, подскажите пожалуйста.
Секс с целью зачатия был в ночь с 10 на 11 сентября (планировали по календарю 12-13 день цикла)
Тест на овуляцию начал ярко полосится с 11 сентября и по сей день положительно (то есть уже 4 дня).
Сегодня правда тянет низ живота как перед месячными и тест кажется еще ярче. Трудно определить с предыдущими, тк подсохли, хотя ранее они через 5 минут показывали яркие.
1. Сохраняется ли вероятность беременности с учетом загиба матки?
2. Почему низ живота несильно, но тянет?
3. Тесты расположены с сверху вниз: 11, 12, 13 и два последних 14 сентября
Категория: Гинеколог

32 ответа

Александра 2021-09-14 17:37
До этого были другой фирмы тесты, они показывали слабую полоску. Начинала с 7 сентября, тк цикл мой 25-27 изредка бывает 28-29.
10, 11, 12 сентября были тянучая прозрачная слизь как белок.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:08
Добрый вечер, 1) да; 2) до овуляции и после может быть такое; 3) стоит прибегнуть к фолликулометрии, это более достоверный метод.
Александра 2021-09-14 18:27
Простите, забыла добавить, что сегодня кремообразные выделения. Это уже после овуляции происходит?
У меня нет сейчас, к сожалению, пройти эту процедуру. Нахожусь в другом городе
Александра 2021-09-14 18:43
А если даже овуляция произойдёт сегодня, то вероятность всё также сохраняется забеременеть после ПА, который был 11 на 12 число?
Александра 2021-09-14 18:44
Ой, простите, 10 на 11 сентября *
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 18:50
Очень сложно основываться на Ваших симптомах, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза для подтверждения овуляции.
Александра 2021-09-14 19:07
Поняла, спасибо. По возможности постараюсь записаться на узи
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-14 19:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
Александра 2021-09-15 17:29
Добрый день вновь.
Вот ситуация на сегодня, похоже, что всё же овуляция была 14 сентября.
У меня вопрос, понимаю, что повторяюсь.
Возможна ли беременность если ПА был в ночь с 10 на 11 сентября?
И можно ли заниматься сексом, или лучше повременить, учитывая, что у меня загиб матки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-15 17:41
Заниматься можно, да, возможна беременность.
Александра 2021-09-15 18:37
Еще раз вам большое спасибо за внимание.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-15 19:32
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Александра 2021-09-16 11:53
Добрый день, Ренат Асадович.
Сегодня у меня коротковременная боль комочкой иногда возникает в нижней правой части живота, не в паху, а над ней.
1. Это не страшно?
2. Почему возникает или от чего?

Боль после овуляции знаю, она у меня обычно как синяк.
А тут именно боль комочков.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-16 11:58
1) думаю не страшно; 2) это может быть связано как с кишечником, так и мочевым пузырём.
Александра 2021-09-17 11:03
Здравствуйте, я изменяю бт.
И меня расстраивает, что 3 день после овуляции бт держится на 36.9-37.
До овуляции была 36-36.6. В день до овуляции 36.6.
Ощущения теже не приятные. Будто в нижней части бока немного и ненадолго затек. Затем проходит
Александра 2021-09-17 11:08
По утрам часто подташнивает и головокружение.
Когда поем и посижу немного, то тогда потихоньку всё проходит.
Это всё нормально, я волнуюсь если честно?
записаться всё же возможности пока нет
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-17 11:21
Добавьте сейчас таб.Дуфастон по 1 таб. х 2 р/д. и нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Александра 2021-09-17 11:23
Поняла, я постараюсь выполнить вашу рекомендацию. А сколько вообщем пить это лекарство? Если я приобрету его завтра не поздно будет или по-любому постараться сейчас?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-17 11:28
Как минимум 10 дней и сдать кровь на ХГЧ и по результатам решить отменять или нет.
Александра 2021-09-17 15:34
Спасибо, Дюфастон я приобрела.
Это бывает, верно, что месячные приходят нормально, овуляция может смещаться и то что бт после овуляции отметка не когда не поднимается выше 37ми и бывает 36.8, так что от Дюфастона побочек не будет?
Я первый раз это лекарство, поэтому простите за повторные вопросы.
Я вас очень благодарю за терпение.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-17 16:02
Да, бывает, побочек не должно от него быть.
Александра 2021-09-17 16:34
Я вас очень благодарю, вы меня успокоили и прояснили)
Я по возможности отблагодарю дополнительно финансово.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-17 19:00
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Александра 2021-09-23 09:40
Доброе утро. Сегодня 9 дпо состояние улучшилось, головокружения не беспокоят, но голод бывает сразу после пробуждения, а вечером изжога сильная. Вчера только сильно вечером ныл яичник при движении, сегодня вообще ничего не чувствую.
Бт держится 37.1, только 1 день была 37.2.
Болит грудь, точнее очень чувствительная уже дней 5.
1. Это нормально?
2. Столько отзывов про Дюфастон разных, то я его начинаю бояться, мне стоит продолжать и до какого ДПО или можно отменить или уменьшить дозу?
К гинекологу попаду только в понедельник.
Тесты пока молчат
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-23 09:59
Доброе утро, 1) да, это нормально; 2) сегодня какой день цикла и сколько пьёте Дуфастон?
Александра 2021-09-23 11:04
16 дц били яркие полоски-овуляции
Сегодня 25 дц
Пить начала на 19 дц
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-23 13:46
Через 3-4 дня стоит сдать кровь на ХГЧ.
Александра 2021-09-23 14:39
Поняла, спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-23 14:39
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Александра 2021-09-27 17:26
Добрый вечер, я немного паникую.
Низ тянет 3 дня, но не всё время, однако болезненно как при месячных, выделений никаких, немного влажно только.
Очень сильно начинает болеть, если немножко подмерзаю.
На 12 дпо упала бт 36.7(вчера), сегодня вновь 37, позавчера была 37.2
Хгч сдам только завтра или послезавтра. Завтра будет 30 дц. Тесты еще пустые.
Гениколог перенёс приём на 8 октября.
1. Я паникую, можно ли продолжать принимать Дюфастон?
2. Не повлияет ли на менструальный цикл? То есть если вдруг месячные (нет беременности), то они придут несмотря на Дюфастон?
3. И что делать, как принимать в обоих случаях, а именно если хгч будет положительным или отрицательным?
Александра 2021-09-28 10:14
Добрый день, хгч сдам завтра, Дюфастон сегодня пью, а завтра по обстоятельствам.
Но всё еще беспокоит иногда тянущие и ноющие боли как при месячных. Ночью как рукой снимает, так что сплю крепко.
А по утрам словно жар и вновь потягивает, через какое-то время проходит и так через разные промежутки времени.
Но всё же очень хотела бы, чтоб вы ответили на ранее мои вопросы.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-01 08:25
Доброе утро, 1) да, принимайте дальше; 2) да, начнутся; 3) если будет положительным, то продолжайте дальше принимать, если отрицательный результат, то стоит отменить.